Творожное печенье


Творожное печенье
Опубликовано 03.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу приготовить творожное печенье, рецепт с фото приготовления которого вы увидите ниже. Десерт получается слегка пористым и немного воздушным внутри, при этом он обладает хрустящей приятной корочкой снаружи. Основа творожного печенья – это творог, который для выпечки подойдет с любым процентом жирности. Но здесь следует учесть, что его жирность зависит на соотношение остальных продуктов, особенно сливочного масла.
Если вам попадется творог сухой и крупинчатый, то его желательно перетереть чрез сито, либо взбить до однородности погружным блендером. Также возможно придётся в тесто добавить больше жидкости: яиц или молока. Кроме того, для улучшения вкуса выпечки можно в тесто добавлять по своему вкусу измельченные орехи, вымоченный изюм, цукаты или молотую корицу. Не стоит забывать про соду или разрыхлитель, иначе печенье при выпечке не поднимется.
Не могу не отметить пользу данного печенья. В его составе достаточно много творога, а это в первую очередь, кальций, количество которого при термической обработке практически не меняется. Основная задача кальция – формирование и укрепление костей, зубов, ногтей и волос, что особенно необходимо для детей и беременных женщин. Еще в составе творога находятся минеральные вещества, которые вырабатывают гемоглобин, что полезно для профилактики малокровия.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- творог – 250 грамм,
- мука – 250 грамм,
- сливочное масло – 100 грамм,
- сахар – 100 грамм,
- соль – щепотка,
- сода – 1/2 ч.л.,
- яйцо – 1 шт.

Как приготовить с фото пошагово


Сливочное масло с сахаром находятся в миске

Сливочное масло комнатной температуры положите в миску, насыпьте к нему сахар и соль.


Сливочное масло взбито миксером и добавлено яйцо

Миксером взбейте масло до однородной консистенции и вбейте яйцо.


Сливочное масло и яйцо взбиты миксером

Снова взбейте все миксером.




В миску к продуктам добавлен творог

Затем положите творог и соду.


Творог вымешан

Миксером, а лучше блендером, взбивайте продукты до однородности.


Всыпана мука

Теперь насыпьте муку.




Замешано творожное тесто

Вымешайте тесто, чтобы оно не липло к рукам. Муку советую подсыпать поэтапно, чтобы не переборщить. Поскольку если творог суховат, то ее потребуется меньшее количество.


Тесто раскатано в тонкий пласт и выдавлены круги

Скалкой раскатайте тесто в тонкий лист и любой круглой формой (можно обычным стаканом) выдавите на нем кружочки.


Печень сложено вдвое

Остатки теста уберите, а кружочки сверните пополам, и еще раз пополам.




Печенье выложено на противень

На противень выложите печенье.


Печенье запечено в духовке

Отправьте десерт выпекаться в нагретый до 200 градусов духовой шкаф на 30 минут.


Творожное печенье

Готовой выпечки дайте остыть и можете ее подавать к столу. А можно приготовить и творожное печенье без выпечки, если вы не располагаете временем.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

06.01.2016 / 09:15
Обожаю твороженное печеньн - это печенье моего детства. помню себя еще ребенком, как с мамой по выходным готовили его. В мои обязанности входило начинку закладывать, и обмакивать в сахар, позже я усовершенствовала рецепт и тала смазывать взбитым белком верх и посыпать кососовой стружкой. В Виде начинки очень вкусно взбитый белос с ахаром и целый орешек или вишенку. Это печенье однозначно самое вкусное из всех видов домашнего печенья. Оно долго остается мягким, но в то же время хрустящим. Рецепт по приготовлению у меня такой же, исключение только то, что я вместо масла маргарин добавляю и после того как тесто замешиваю, то потом раскатываю и смазываю его растопленным сливочным маслом, складываю конвертом и убираю в холодильник на 1 час. потом не перемешивая , делю на 4 части, три оставляю в холодильнике , а одну раскатываю и формирую печеньки.
советую его всем. Очень вкусно
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал