Творожные лепешки


Творожные лепешки
Опубликовано 26.02.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Творожные лепешки – это блюдо еврейской кухни. Хотя они уж очень напоминают обычные наши сырники, благодаря чему лепешки становится «родной» нам едой. Сложность приготовления это лакомства ничем не отличается от наших русских сырников. В частности, я бы сказала, что они даже легче готовятся. Необходимо только замесить творожное тесто и сформировать небольшие «котлетки». Тесто выйдет немного жидким, от чего лепешки во время выпекания расползутся по противню, подобно оладьям.
Кроме того, если ваш ребеночек не очень любит кушать манную кашу, то это хороший повод его ею накормить, т.к. лепешки готовятся именно с манкой. Ведь манка для детского растущего организма очень полезна, это знает каждая заботливая мама. Поэтому еврейские «сырники-лепешки» с манной крупой это отличное блюдо для каждого привередливого ребеночка.
Готовить их можно на сковороде, но полезнее и лучше для желудка и пищеварения сделать творожные лепешки в духовке. Поэтому способ тепловой обработки вы можете выбирать самостоятельно. Я же предпочитаю больше духовой шкаф, т.к. этот способ приготовления кроме пользы для здоровья, еще и экономит значительно время.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- творог – 500 грамм,
- манная крупа – 3 ст.л.,
- сливочное масло – 50 грамм,
- яйцо – 1 шт.,
- цукаты – 50 грамм,
- соль – щепотка,
- сахар – по вкусу,
- сода – 0,5 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


Манная крупа и сахар соединены вместе

Манную крупу и сахар соедините в глубокой емкости.


К продуктам добавлены остальные продукты

К продуктам добавьте размягченное сливочное масло, цукаты и яйцо.


В миску добавлен творог

Насыпьте творог. Чтобы лепешки были более однородные, можете творог протереть через сито. Я люблю ощущать более крупные творожные комки в выпечки, поэтому этот процесс не делаю.




Тесто вымешано

Вымешайте тесто до однородности.


Сформированные лепешки выложены на противень

Форму для выпекания смажьте сливочным маслом. Сформируйте лепешки небольшого размера и выложите на противень на расстоянии друг от друга в 2-3 см., т.к. лепешки во время выпекания немного растекутся. Происходит это из-за небольшого количества манной крупы. Если ее увеличить, то лепешки останутся в форме плотных сырников.


Готовые лепешки

Духовку нагрейте до 200 градусов и отправьте выпекаться лепешки на 20-25 минут.




Творожные лепешки

Когда лепешки будут готовы, дайте им остыть, присыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу со свежезаваренным чаем. Советую также узнать, как готовятся сырные лепешки за 5 минут, возможно и этот рецепт будет вам интересен.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал