Селедка малосольная


Селедка малосольная
Опубликовано 22.02.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 735 мин

Пряная малосольная селедочка на закуску к праздничному столу – блюдо, с которым любое веселье пройдет на все сто. Соленая рыбка хороша и под картофельный гарнир. А какие вкусные получаются из домашней сельди салаты и бутерброды! Селедочные канапе или салат Селедка под шубоймогут разнообразить и украсить любое меню. Угостите селедочной закуской ваших мужчин под горячительное и они останутся довольны. Хорошие хозяйки избегают использовать для приготовления своих блюд магазинный вариант, делая акцент на полезность самодельных закусок. Вкусной и с пряными нотками получается эта малосольная селедка, рецепт в домашних условиях простой. Для засолки подберите посуду из стекла, потому что она меньше всего впитывает специфические ароматы рыбы.

Потребуется:

- селедка крупная – 2 тушки;
- лавровый лист – 2-3 шт.;
- соль – 2 ст. ложки;
- кориандр (горошком) – 1 ч. ложка;
- питьевая вода – для рассола.

Как приготовить с фото пошагово


Ингредиенты для малосольной селедки

Наша домашняя малосоленая сельдь – пряного посола. Для приготовления потребуется крупная свежемороженая сельдь, ароматный кориандр и лавровый лист. Соль возьмем крупную поваренную.



Посолим молоки

Нам попалась сельдь с молоками и их мы ни за что не выбросим, а непременно посолим тоже. У тушек вспарываются брюшки, молоки извлекаются и укладываются в стеклянную емкость, подходящую для посола. Стекло не впитывает запахи в отличие от пластика. Молоки разрезать не нужно. Прослоить молоки с сельдью нужно лавровым листом.


Малосольная селедка

Сами сельди очищаются от черной пленки внутри. Избавляются от голов и хвостов. Далее очищенные тушки нужно поделить на куски и сложить в лоток для быстрой засолки. Куски посыпаются кориандром. Соль нужно развести в 500 мл воды. Затем рыбные кусочки заливаются получившимся рассолом. Лоток закрывается и отправляется в холодильник на 12 часов.




Засолить селедку в домашних условиях быстро

Засолить селедку в домашних условиях быстро, как оказалось, очень просто. Малосольные рыбные кусочки извлекаются из рассола на блюдо. Если вы хотите подать к столу селедку вкусно, дополните закуску зеленым луком или репчатым луком. Лимонными дольками или ягодами клюквы. Поверх полейте ароматным подсолнечным маслом. Приятной закуски!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал