Цветные блины на воде


Цветные блины на воде
Опубликовано 03.04.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хотите удивить своих родных или друзей? Приготовьте к чаю роскошные цветные блины на воде. А начинку выбирайте на свое усмотрение или просто поливайте блинчики вареньем. Цветные блины, рецепт с фото приготовления которых я предлагаю получаются яркими и вкусными. Особенно это блюдо оценят дети.
Как мы добьемся цвета в данном случае? Я смело использую пищевые красители. Но если вы их страшитесь, пользуйтесь натуральными продуктами, из которых можно добыть цвет. Это может быть сок свеклы, моркови, шпината, а также приправа куркума или другие. Но я не заморачиваюсь, а использую разные пищевые краски. Получаю яркие десерты и выпечку. И кстати, такие красители не влияют на вкус изделия в отличие от натуральных.
В данном случае я показываю способ приготовления блинов двух цветов. Вы же можете использовать количество красок на свое усмотрение.


Ингредиенты для приготовления цветных блинов на воде


Ингредиенты:
- вода – 500 мл,
- яйца – 4 шт.,
- соль - щепотка,
- сахар – около 3 ст.л.,
- мука пшеничная – сколько возьмет тесто,
- растительное масло – 2-3 ст.л.,
- ваниль – по желанию,
- пищевые красители.

Как приготовить с фото пошагово


яйца взбить

В миску вбиваем яйца и взбалтываем их венчиком, добавив щепотку соли.


Всыпаем сахарный песок

Всыпаем сахарный песок. Его количество можно регулировать по своему вкусу. Тщательно взбиваем яйца с сахаром с помощью венчика.


Наливаем воду

Наливаем воду. Все перемешиваем.




добавить муку

Всыпаем частями просеянную муку и одновременно тщательно перемешиваем венчиком. Важно не допустить появления комочков. Но и это можно поправить с помощью миксера или блендера. Я же справляюсь венчиком.


вышло жидкое тесто

Муки добавляем столько, сколько нужно для получения консистенции жидкой сметаны. И когда уже густота теста для блинов отрегулирована, можно добавлять растительное масло. На этом этапе я попробовала пожарить один блин. Все получилось, значит, тесто правильной консистенции.


Делим получившееся тесто на столько частей

Делим получившееся тесто на столько частей, сколько у вас красителей. У меня два. Поэтому я из основной миски отливаю часть теста в другую. Так как у меня красители сухие, их нужно предварительно растворить в небольшом количестве воды (около ½ ч.л. воды). Беру рюмочки и в них развожу красители, перемешивая зубочистками.




Вливаем красители и размешиваем

Вливаем красители и размешиваем, добиваясь однородного цвета.


наливать тесто и жарить с двух сторон

Разогреваем сковороду, смазываем ее слегка растительным маслом. Я для этого использую силиконовую кисточку. Когда сковорода разогрета, можно наливать тесто. Жарим блин с одной и другой стороны.


Таким же образом жарим блины другого цвета.

Таким же образом жарим блины другого цвета.




Цветные блины на воде

Подаем наши вкусные цветные блины на воде с любыми сладкими соусами, сметаной, вареньем или наполняем их начинкой по вкусу.


рецепт цветных блинов

Кстати, из цветных блинчиков могут получиться великолепные рулетики с начинкой или блинный торт (пирожные).


как приготовить цветные блины на воде

Готовьте с удовольствием и приятного чаепития.

Автор Friendly

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал