Бананово-манговый мусс


Бананово-манговый мусс
Опубликовано 09.05.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 10 мин

Манго и банан обладают довольно плотной структурой, идеальной для приготовления воздушного мусса. При этом вам не придется добавлять даже сахар, ведь эти фрукты сами по себе очень сладкие и ароматные.
Если вам необходимо быстро приготовить красивый и полезный десерт, который подойдет даже детям, то этот рецепт для вас. Готовится он буквально в два счета.

Мусс из манго и банана - рецепт с фото


Ингредиенты на две порции:
- 1 банан,
- 0,5 спелого манго.

Как приготовить с фото пошагово


подготовим фрукты

Подготовим фрукты. Банан лучше выбрать самый спелый, с черными точками на кожуре - он самый мягкий и сладкий. Манго тоже должно быть спелым. Разрезаем манго пополам - нам понадобится лишь половина.



пюрируем банан

Банан пюрируем при помощи погружного блендера в однородное пюре. Так как бабановое пюре плотнее, чем пюре из манго, именно его и будем выкладывать первым слоем.



выкладываем первый слой

Банановое пюре выкладываем на дно стаканчиков или креманок, в которых будет подан мусс. Пусть банановое пюре заполняет стакан примерно на треть.





разрезаем манго

Чтобы нарезать манго есть один прием. Половинку манго без косточки разрезают на квадраты, затем манго выворачивают наизнанку. Теперь мякоть легко снять с кожуры и она уже нарезана.



выкладываем манго в чашу блендера

Выкладываем кубики манго в чашу блендера.



пюрируем манго

Пюрируем мякоть манго погружным блендером, пока не получится воздушный мусс желтого цвета.





выкладываем слой манго

Заполняем стаканы пюрированным манго, выкладывая его поверх бананового пюре, не перемешивая. Слои отличаются по цвету и смотрятся очень гармонично.



подаем десерт

Подавать бананово-манговый мусс можно сразу же после приготовления. В летнее время стаканчики с муссом можно предварительно остудить в холодильнике.
Так же рекомендую приготовить фруктовый мусс со сливками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал