Украшаем яйца на Пасху наклейками


Украшаем яйца на Пасху наклейками
Опубликовано 30.04.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если у вас совершенно нет времени на творчество – некогда красить яйца, выдумывать рисунки и узоры, можно просто купить специальные наклейки. Все они яркие и красивые, есть с ликами святых, с животными и птицами – вариант для детишек. Встречаются картинки, которые придадут пасхальным яйцам вид расписных – выбор зависит от ваших предпочтений. Как наклеить наклейки на пасхальные яйца? Узнайте уже сегодня.


Ингредиенты для наклейки яиц на пасху

Понадобятся
- яйца средних размеров,
- наклейки, по количеству яиц.

Как приготовить с фото пошагово
Учитывайте, что размер наклеек стандартный, а вот яйца бывают очень даже крупные. Мелкие яйца подойдут, то наклейки могут смяться в гармошку, что будет смотреться не очень красиво.


Каждый кусочек наденьте на яйцо

Перед тем, как наклеивать пасхальные наклейки, яйца нужно сварить вкрутую. Полоску из наклеек разрежьте по разделительным линиям. Каждый кусочек наденьте на яйцо, следите, чтобы получилось ровно. Иначе, когда картинка наклеится, получится криво, а чтобы переделать, придется снять ее и повторить все процедуру заново.


положите яйцо с наклейкой в ложку

Налейте в миску воду, около литра и доведите до кипения. Возьмите столовую ложку или еще большую, положите яйцо с наклейкой и аккуратно опустите в кипяток. Из-за воздействия высокой температуры целлофан сожмется по форме яйца.




Украшаем яйца на Пасху наклейками

Обтерев полотенцем, можно сразу подавать пасхальные яйца к столу. Чтобы они выглядели еще ярче и красивее, можно предварительно окрасить их в любой цвет, при помощи красители или подручных средств (луковой шелухи, свеклы, синей капусты и т.д.).
Такое занятие можно доверить даже деткам, но желательно уже школьного возраста, так как предстоит близкий контакт с кипятком. Единственное неудобство, это то, что во время очистки яйца приходится поддевать наклейку из целлофана ножом, тогда она легко разорвется. То есть время праздничной трапезы желательно иметь под рукой что то острое.
Светлой Пасхи!


рецепт украшения яиц на Пасху наклейками

Автор: Юлия Смирных

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал