Креветки в винном соусе


Креветки в винном соусе
Опубликовано 13.05.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Время приготовления: 30 минут
Любителям морепродуктов хочу предложить рецепт очень вкусного блюда из креветок, которые томятся в оригинальном винном соусе, приготовленного на сливках с добавлением ароматной зелени петрушки, сухого чеснока и сыра Пармезан. Блюдо готовится легко и быстро, залогом его превосходного вкуса является использование только качественных продуктов. Креветки в винном соусе можно подать как самостоятельное блюдо, в качестве горячей закуски на праздничный стол, или как добавку к спагетти, включив такое блюдо в повседневное меню.

Для приготовления блюда нам понадобится:
- крупные креветки – 500 г;
- сливочное масло – 50 г;
- сливки (жирность - 30% – 2 ст.;
- белое сухое вино – 150 г;
- зелень петрушки;
- сыр Пармезан;
- сухой чеснок – 0,5 ч.л.;
- белый перец – 0,5 ч.л.;
- соль.

Как приготовить с фото пошагово
Для нашего блюда нужны крупные креветки. Можно купить охлажденные моллюски и почистить их, удалив головы и панцирь, а можно взять уже очищенные замороженные креветки. Сливочное масло растопить на сковороде и слегка обжарить в нем морепродукты. Влить белое сухое вино хорошего качества в сковороду и тушить в нем креветки на сильном огне, пока вино не выпарится наполовину. Потом добавить 2 стакана сливок, посолить и приправить свежемолотым белым перцем, он очень хорошо дополняет и подчеркивает вкус креветок. Уваривать соус на среднем огне до загустения. Попробуйте также приготовить креветки в розовом соусе, это еще одна оригинальная закуска из морепродуктов.


Уваривать соус на среднем огне до загустения

Зелень петрушки помыть и мелко нарезать. В соус нам понадобится 2 столовых ложки измельченной петрушки. Приправляем соус сухим гранулированным чесноком. Обычно я добавляю пол чайной ложки чеснока. Не заменяйте сухой чеснок свежими зубчиками, это испортит вкус блюда. Если в доме не нашлось приправы из гранулированного чеснока, лучше обойтись без него.


добавить специи

Сыр Пармезан натереть на мелкой терке. Столовую ложку с горкой сыра высыпать в сковороду с креветками, это не только сделает соус более густым, но и придаст ему неповторимый сырный вкус и аромат.
Выложить готовые креветки в винном соусе в тарелку и присыпать натертым Пармезаном. Подавать блюдо в горячем виде.




посыпать сыром

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина


Креветки в винном соусе


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал