Салат с сёмгой и яйцами


Салат с сёмгой и яйцами
Опубликовано 04.06.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В копилке рецептов у меня есть такое замечательное блюдо, которое обязательно вам понравится своим пикантным и в то же время нежным вкусом. Мой муж называет этот салат "рыбным оливье". Я не могу с ним полностью согласиться по этому вопросу, но и отрицать тоже не могу.
А всё дело в том, что этот салат с семгой (рецепт с фото) очень вкусный и действительно похож на традиционный новогодний оливье, но в него входят другие ингредиенты. Поэтому я бы не стала сравнивать по вкусу эти два блюда, а просто приготовить такой замечательный салат в ближайшие выходные.
Готовить салат с семгой несложно, но есть некоторые технологические процессы, которые требуют времени и внимания. В частности, некоторые ингредиенты нам нужно термически обработать – отварить картофельные клубни и куриные яйца. И, конечно же, нужно тщательно выбрать косточки из солёной рыбки, чтобы салат был идеальным.
По своему составу салат многокомпонентный, причём, это и свежие овощи (огурцы и зелень), отварные (картофель и яйца), а также в солёном виде (рыба типа сёмга). Заправкой для блюда может служить любой соус, который вы любите, или просто сметана.
Презентация у блюда простая, классическая – перемешиваем ингредиенты в салатнике и выкладываем горкой на порционные тарелки или на общее блюдо.

Как приготовить салат с сёмгой и яйцами

Рецептура рассчитана на 4 порции.


Ингредиенты для приготовления салата с смегой и яйцом

Ингредиенты:
- клубни картофеля – 1-2 шт.,
- куриные яйца столовые – 2 шт.,
- плод огурца (свежий) – 1 шт.,
- рыба солёная (сёмга) – 150 г,
- сметана (20-25 % жирности) – 5 ст.л,
- свежая зелень укропа - пучок,
- соль каменная или морская среднего помола,
- специи – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


картофель отварить и нарезать

Сначала занимаемся длительными процессами – помоем картофельные клубни и поставим вариться в подсоленной воде. Важно не переварить картофель, иначе он растрескается и его будет сложно нарезать. Далее, остужаем картофель и чистим от кожуры. Нарезаем небольшими кубиками и складываем в салатник.


рыбу нарезаем

Теперь просматриваем филе сёмги на предмет мелких косточек, если есть необходимость – удаляем их. А затем нарезаем рыбу мелкими кусками.


огурец нарезать

После промытый огурец, нарезаем аккуратными кубиками. Для этого сначала разрезаем его вдоль на несколько частей, а затем шинкуем поперёк.




яйца отварить и нарезать

Варим яйца вкрутую 8-10 минут, время засекаем, как только вода закипит. Далее остужаем яйца в холодной воде, чистим от скорлупы, рубим кубиками среднего размера.


укроп мелко нарезать

Зелень укропа промываем и обязательно просушиваем, а затем меленько шинкуем.


заправляем салат сметаной

Перемешиваем ингредиенты в салатнике и заправляем их сметаной.
Салат с семгой солим и перчим по вкусу.




Салат с сёмгой и яйцами

Приятного аппетита!
А еще попробуйте на вкус салат с руколой и красной рыбой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал