Джем из клубники


Джем из клубники
Опубликовано 03.06.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Джем можно кушать как отдельный десерт, так и добавлять его в выпечку. Поэтому, я уделяю этой сладости большое внимание, и заготавливаю ёе в огромном количестве. Сегодня я решила рассказать вам о своём любимом рецепте, который обязательно займёт почётное место на вашей кухне. Джем из клубники, рецепт на зиму и есть тот самый изумительный десерт, в нашей семье он пользуется большим спросом и исчезает из погреба первым. Готовится он на одном дыхании, не требует больших финансовых затрат, а результат в итоге вас приятно удивит. Пригласив гостей на кружку чая, не забудьте поставить на стол джем из клубники, гости будут в восторге от его нежного вкуса и божественного аромата, а после того, как опустошат банку, они обязательно попросят у вас рецепт его приготовления. Джем из клубники на зиму обязательно станет самым востребованным десертом, так что постарайтесь заготовить его как можно больше.
Необходимые составляющие:
- 1 килограмм клубники,
- 2 килограмма сахара.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Прежде всего, вымоем под краном с большой струей воды ягоды. С каждой оторвем хвостики.


вымойте клубнику



оторвите хвостики

Переложим вымытые ягоды в кастрюлю и всыпем сахар.




всыпем сахар



сахар

Проварим все в течении пяти минут.


все проварим

Затем толкушкой измельчим клубнику. Проварим джем до густой консистенции (приблизительно минут двадцать).




измельчим толкушкой



еще проварим

Готовый джем выложим в банки. Если банки с самозакручивающимися крышками, то просто их закрутим. Если же банки советского образца, тогда используйте металлические крышки и специальный ключ для закатывания.


разложим варенье

На выходе из 1 килограмма клубники выходит 600-700 миллилитров джема. Если варить его меньше по времени, тогда на выходе выйдет большее количество джема, но он не будет густым. Так же просто готовится джем из персиков на зиму.




готовый джем


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал