Абрикосовое варенье на зиму


Абрикосовое варенье на зиму
Опубликовано 25.07.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Оказывается, готовить варенье на зиму не так уж и сложно. Моя супружеская жизнь началась именно с этого варенья. Поженились мы с мужем жарким летом и в эту пору мне пришлось осваивать все тонкости и премудрости кулинарии. Мужа нужно было кормить, удивлять и доказывать, что я лучшая хозяйка. Однажды муж купил целое ведро абрикосов. Съесть за один раз не представлялось возможным, поэтому супруг мне посоветовал сварить варенье на зиму. Вот так я научилась варить варенье и продолжаю делать это и по сей день. Абрикосовое варенье на зиму, рецепт приготовления которого я предлагаю получается медовым по вкусу, поэтому и супружеская жизнь у меня сладкая, а медовый месяц длится круглый год. Девочки, советую всем готовить своим мужчинам сладкие варенья, ведь они как дети: любят сладкое и все вкусное. очень вкусным получается и сливовое варенье, которое тоже несложно приготовить самостоятельно. Балуйте всех своих родных, и они вам отплатят благодарностью!


Ингредиенты для приготовления абрикосового варенья


Необходимые продукты:
- абрикосы – 500 грамм;
- сахарный песок – 500 грамм;
- вода – 150 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


абрикосы очистить от косточек

Абрикосы отделяю от косточек и оставляю одни половинки.


приготовить сироп

В воду всыпаю сахар и варю сироп.


влить сироп

Когда сироп начнет закипать, снимаю его с огня и заливаю половинки абрикосов.




Проварите варенье 30 минут

Ставлю их на медленный огонь и томлю до загустения и размягчения абрикосов. Через 30 минут выключаю и даю абрикосам остыть. Они станут более желейными и густыми. Затем опять прогреваю и томлю минут 20, чтобы вся жидкость испарилась.


выложить в банки

Варенье будет таким образом густым и наваристым. Горячее варенье раскладывайте в баночки и закручивайте крышками.


закрывайте крышками

Чтобы варенье простояло до самой зимы и даже больше, укутываю банки с вареньем теплым одеялом и оставляю остывать таким образом до самого утра, если варенье готовила накануне днем или вечером. На следующий день снимаю одеяло и переставляю баночки в кладовку, где хранятся все мои вкусные заготовки.




Абрикосовое варенье на зиму

Такое варенье может храниться и два года, но в моей семье оно столько не стоит, так как все члены семьи обожают такое варенье и едят его со всем чем только можно представить. Можно приготовить вкусный пирог с творогом и сладкими абрикосами или другую выпечку, в составе ингредиентов которой будет это варенье.


рецепт абрикосового варенья на зиму

Bon Appetite!


как приготовить варенье из абрикос


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

13.02.2019 / 13:41
я добавляю ядра абрикосов в варенье
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал