Хрустящие малосольные огурцы в холодном рассоле


Хрустящие малосольные огурцы в холодном рассоле
Опубликовано 03.08.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня мы съели последний огурчик, приготовленный таким способом, и мне не терпится рассказать, как приготовить малосольные огурцы дома, хрустящие, холодным рассолом. Если кратко, все очень просто: берете набор любимых специй, раскладываете по банкам. заполняете их огурцами и заливаете холодной водой. Остается только выждать несколько дней, пока огурцы просолятся. Ну а для того, чтобы узнать важные нюансы приготовления, читайте пошаговый рецепт.

Ингредиенты:

- огурцы небольшого размера – 1 кг;
- зонтики укропа – 2 шт.;
- чеснок – 1-2 зубчика;
- сладкий болгарский перец – 1 небольшой стручок;
- листья вишни – 2-3 шт.;
- листья черной смородины – 1-2 шт.;
- листья хрена – 1 шт. небольшого размера или половинка среднего;
- вода – 500 мл;
- семена кориандра – 1 ч. л.;
- соль – 2-2,5 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово


Замочить огурцы

1. Чтобы малосольные огурчики получились более хрустящими, замочите их в холодной воде на ночь или хотя бы на 3 часа. Тогда даже начавшие вянуть овощи приобретет первоначальную хрусткость. Для засолки таким способом желательно использовать небольшие огурчики, чтобы холодный рассол быстрее проник в середину овоща и отдал ему свой вкус. Если у вас большие огурцы, нарежьте их на «бочонки», разделив на несколько частей поперек.


Срезать кончики

2. У помытых огурцов срежьте кончики.

Кстати, вот еще один экспресс-метод, который позволит вам приготовить малосольные огурцы в пакете за 5 минут, быстрый рецепт и всегда отличный результат.


Нарезать перец

3. Болгарский перец вымойте, разрежьте на несколько частей, сердцевину удалите. Если в рассол попадет немного семян перца, ничего страшного.




Выложить специи

4. Подготовьте емкость для засолки. Это может быть стеклянная или пластиковая банка или даже кастрюля. Выложите на дно чистой посудины болгарский перец, листья, очищенный чеснок, семена кориандра и зонтики укропа. У меня, к сожалению, не было свежих листьев вишни, смородины и хрена, поэтому я использовала их в виде приправы.


Уложить огурцы

5. Сверху плотно уложите огурцы, чтобы между ними осталось как можно меньше пространства.


Растворить соль в воде

6. Соль растворите в холодной питьевой воде. Кипятить рассол не нужно, для приготовления малосольных огурцов по этому рецепту используется холодная жидкость, поэтому они остаются такими хрустящими и вкусными.




Залить рассолом

7. Залейте рассол в банки. Оставьте емкость с огурцами при комнатной температуре на 2-3 суток. А потом можно снимать первую пробу. Готовые огурчики храните в холодильнике в герметично закрытой емкости.


Как приготовить малосольные огурцы дома, хрустящие, холодным рассолом

Вот так несложно и относительно быстро можно приготовить малосольные огурцы дома, хрустящие, холодным рассолом. Такая закуска «разлетается» на раз-два. Проверено и не один раз.

А также предлагаю вам попробовать вот такие малосольные огурцы, рецепт быстрого приготовления в кастрюле вас покорит своей простой.



Хрустящие малосольные огурцы в холодном рассоле

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал