Закусочное масло для бутербродов с икрой мойвы и красной рыбой


Закусочное масло для бутербродов с икрой мойвы и красной рыбой
Опубликовано 03.08.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Это закусочное масло для бутербродов готовится буквально за 2 минуты, при условии, что все ингредиенты у вас подготовлены. Простая, быстрая и аппетитная закуска широкого применения – можно и на тосты намазать, и в тарталетки положить, и в блинчики упаковать.

Ингредиенты:

- масло сливочное – 200-250 г;
- красная рыба слабосоленая – 100-150 г;
- икра мойвы соленая – 100 г.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать рыбу

1. Приготовление закуски начните с размягчения сливочного масла. Активных действий от вас этот процесс не требует. Просто за 20-30 минут до начала готовки выньте масло из холодильника, чтобы оно стало мягким при комнатной температуре. Несколько слов о масле: чтобы закуска получилась действительно вкусной, не экономьте на его ингредиентах, они должны быть качественными. А качественное масло даже в холодильнике полностью не застывает. Не нужно использовать масло с добавлением растительных жиров, а тем более спреды. Они намного вреднее для организма, чем настоящее сливочное маслице. А пока масло размораживается, займитесь рыбой. Подойдет любая красная рыба. Можно взять слабосоленую, а можно – копченую. У меня была слабосоленая форель, с ней закусочное масло получилось приятным по вкусу и по внешнему виду. Кстати, можно взять даже относительно недорогую горбушу. Ее можно засолить всего за 20 минут в домашних условиях, и получится ничуть не хуже слабосоленой семги. Для этого свежемороженую горбушу размораживают, удаляют из нее кости, нарезают тонкими ломтиками и помещают в крепкий солевой раствор на 8-20 минут. Затем рыбу промывают от соли и заливают на 10-30 минут растительным маслом без запаха. Но так как в нашей закуске используется сливочное масло, второй этап засолки горбуши можно и пропустить.

Кстати, на нашем сайте вы также можете узнать, как приготовить вкусные и оригинальные бутерброды на день рождения.



Нарезать масло

2. Мягкое сливочное масло нарежьте небольшими кубиками и переложите в чашу блендера.


Добавить рыбу

3. Сверху уложите кусочки красной рыбы.




Перебить блендером

4. Перебейте массу до однородного состояния.


Добавить икру мойвы

5. Добавьте икру мойвы. Ее также можно засолить в домашних условиях, но я использовала уже соленую. Все тщательно перемешайте. Кстати, сливочное масло важно использовать несоленое, потому что закуска в итоге может оказаться пересоленной. Также по желанию можно добавить немного свежей зелени укропа или петрушки. Или просто украсить зеленью бутерброды.


Закусочное масло для бутербродов с икрой мойвы и красной рыбой

6. Подавайте закусочное масло для бутербродов рыбой и икрой мойвы на тостах или свежем хлебе. Прекрасно такая намазка подойдет для приготовления праздничных канапе или тарталеток. Также им можно намазать блинчики и свернуть их трубочкой.

А также предлагаем вам приготовить к празднику бутерброды со шпротами и соленым огурцом, рецепт с фото и подробными инструкциями читайте по ссылке.





Закусочное масло для бутербродов

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал