Компот из персиков и черники


Компот из персиков и черники
Опубликовано 06.08.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу представить вашему вниманию вкуснейший, но в тоже время легкий в приготовлении компот из персиков и черники. Вы, сейчас подумали о том, что данный компот очень кстати? Так и есть! Ведь именно сейчас спеют персики и черника, можно смело их приобрести на рынке у бабушек или же сорвать у себя на дачном участке, если такие ягоды и фрукты у вас посажены.
Меня, ежегодно, снабжает персиками и черникой моя родная сестра. Живет она у меня в деревне, поэтому и фруктов, и ягод у нее всегда в избытке. Помнится, как мы с ней всегда лазим на ярмарочных садовых выставках и приобретаем какие-нибудь там деревья, а потом их сажаем. Да, люблю, я ездить к сестре, когда эти самые деревья потом цветут, а еще больше мне нравиться, когда они уже начинают спеть.
Черника, в отличие от персиков ягода довольно плодоносная, которая не особо боится морозов. Поэтому, всегда данной ягоды много.

Компот из персиков и черники - рецепт с фото

Для его приготовления возьмите:
- 5 персиков,
- 70-100 грамм спелой черники,
- 3 литра фильтрованной воды,
- кружку сахарного песка.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Фильтрованную воду (если вы привыкли использовать обычную для варки компотов, тогда и берите ее) влейте в кастрюлю.


выльем воду

Чернику промойте под краном воды, затем выложите е в воду. Хвостики только желательно удалите (хотя после варки компот можно просто процедить через марлю).


выложите чернику

Затем выложите туда же персики. Можно их нарезать мелкими кусками. Иногда я просто разламываю персики на две части, извлекаю косточки и варю из этих самих половинок компот. А бывает, даже целиком кладу персики в компот, так как потом, в зимнее время года прикольно доставать целый персик с напитка и кушать его.




выложите персики

Проварите компот минут тридцать. Разлейте его в банки.
Вот такой красивый, а главное вкусный компот из черники и персиков получился!


Компот из персиков и черники: рецепт с фото

А еще я рекомендую приготовить компот из облепихи и яблок.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал