Салат из капусты и моркови


Салат из капусты и моркови
Опубликовано 29.10.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат из капусты с морковью - это блюдо, которое отлично дополнит как обед, так и ужин. Для праздничного стола он, конечно, простоват. Но вот для тихого семейного застолья - самое то! Никакого уксуса или вредного майонеза или прочих непроверенных магазинных продуктов. Только свежие и собственными руками отобранные овощи.
Это блюдо хорошо впишется в меню тех, кто придерживается правил правильного питания.

Салат из капусты с морковью без уксуса - рецепт с фото

Ингредиенты:



Ингредиенты для салата из капусты

- капуста - 0,5 шт.;
- морковь - 1 шт.;
- лимон - 0,5 шт.;
- растительное масло - 3-4 ст. Л.;
- соль - 1 ч. л. или по вкусу;
- перец черный молотый - 1 щепотка.

Как приготовить с фото пошагово


Шинкуем капусту

1. Капусту необходимо очень мелко нашинковать. Можно сделать это при помощи острого кухонного ножа или воспользоваться различными специальными приспособлениями. Капустные перья следует размять руками. Кочан для этого салата следует выбирать упругий, в его листьях больше сока.



На терке натираем морковь

2. Морковь очистить и потереть при помощи терки с крупными отверстиями. Можно натереть и мелко, но оранжевые соломинки овоща затеряются в капустных дебрях.



Выжимаем лимонный сок в капусту с морковью

3. Из половинки лимона выжать весь сок. Если вдруг в салат упадут косточки лимона, их следует убрать. Навряд ли они понравятся тому, кому внезапно перекочуют из салатника в тарелку. Оставшаяся цедра с жмыхом не нужны. Их лучше приспособить в какую-нибудь выпечку.





Добавляем соль и перец

4. Добавить к овощам соль и перец. Здесь пропорции можно регулировать под свои вкусы. Лучше посолить и поперчить немного. После снятия пробы никто не запретит добавить еще.



Заправляем салат растительным маслом

5. Заправить салат из капусты и моркови растительным маслом и хорошо перемешать. Можно использовать как привычное в наших широтах подсолнечное масло, так и плеснуть немного заграничного оливкового.



Рецепт салата из капусты

Такой салат - лучший друг для тех, кто следит за своим питанием и фигурой. Множество витаминов в свежих овощах и растительном масле помогут организму работать как часы.
Так же попробуйте приготовить салат из капусты, яблока и болгарского перца.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал