Компот из черешни на зиму


Компот из черешни на зиму
Опубликовано 23.10.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Черешню любят и взрослые и дети. Все ждут лета, чтобы насладиться неповторимым вкусом этой ягоды. Также черешню очень часто используют для приготовления варенья или компота. Именно от компота не откажется ни один ребенок. Напиток получается лучше всякого сока.
Многие хозяйки редко варят компот из черешни, так как думают, что их ждет возня с косточками. Все не так сложно. Косточки совсем не обязательно вынимать, потому что с ними черешневый компот получается более насыщенным с ярко выраженным вкусом и ароматом. Никакого вреда присутствие косточек не приносит. Для приготовления компота нужны самые хорошие ягоды. Если Вы прислушаетесь к нашему совету, то напиток порадует домочадцев в зимние холода.

Компот из черешни на зиму - простой рецепт без стерилизации

Какие ингредиенты понадобятся для одного литра компота:
- черешня – 3 стакана;
- песок сахарный – 250 грамм.
- лимонная кислота.

Как приготовить с фото пошагово


черешню промыть


выложить в банки

Подготовка черешни для компота на зиму.
Удаляются все плодоножки и листочки, теперь черешню необходимо хорошенько промыть. Чтобы вода полностью стекла ягоды выкладываются в дуршлаг. Это нужно сделать для того, чтобы вся вода стекла.
Подготовим банки. Их следует хорошо помыть, лучше всего это сделать с содой, а затем простерилизовать. Можно обдать их кипятком или подержать над паром.


банки следует наполнить черешней

Чистые, подготовленные банки следует наполнить черешней, причем сделать это таким образом, чтобы плоды занимали одну треть всего пространства.
Если вы любите, когда в компоте много ягод можно банки заполнить на половину. Для приготовления компота можно использовать банки любой емкости, но если семья небольшая советуем использовать литровые баночки. Открытый компот лучше выпивать сразу и не хранить открытым, так как из полезного продукта при хранении может превратиться в вредный.



Процесс приготовления простого компота из черешни на зиму с лимонной кислотой:
Ягоды заливаются кипящей водой.




Банки накрываются крышками.

Банки накрываются крышками.


приготовить сироп

В таком состоянии черешня должна постоять около 15 минут. Затем вода сливается в кастрюлю. Она будет использоваться для дальнейшего приготовления сиропа.
Приготовление сиропа: в воду, которую слили с банок, добавляется сахарный песок.


влить сироп, закатать крышки

Варить необходимо до того момента, пока он совсем не растворится. Получившаяся жидкость нужна для того, чтобы залить ей черешню, которая ждет в банках. Наливать нужно до самых краев банки. Следом все это закатать крышками. Баночки переворачивают и оставляют в одеяле при комнатной температуре.




Компот из черешни на зиму

В таком состоянии заготовки держат, пока они не остынут. Дальше можно убрать компот в прохладное место и ждать наступления зимы, чтобы насладится непревзойденным вкусом.


Компот из черешни на зиму, простой рецепт без стерилизации

Еще вкуснее получается компот из клубники и черешни на зиму.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал