Яблочное варенье с орехами на зиму


Яблочное варенье с орехами на зиму
Опубликовано 11.10.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В прошлом году я открыла для себя заготовки, которые в себе содержать орехи. Варенье из яблок с грецкими орехами одно из них. Сколько можно закатывать одно и то же каждый год. Пора открывать новые горизонты и следовать новым тенденциям. Отдыхая на юге, мне довелось попробовать такое варенье, и я пришла в дикий восторг. Хозяйка мини-гостиницы (Людмила Михайловна), в которой мы снимали комнату, угостила нас таким лакомством. Мы с ней очень подружились и как-то в один из вечеров она нас мужем пригласила к себе на ужин. На столе было много всего необычного для нас, жителей более северных широт, и я постаралась попробовать все, но понемногу. И на следующий день я попросила у Людмилы Михайловны рецепт яблочного варенья с орешками. Она любезно раскрыла все нюансы приготовления.

Кстати, как вариант, возьмите на заметку рецепт варенья из винограда с грецким орехом.

Варенье из яблок с грецкими орехами на зиму - рецепт с фото по шагам

Необходимые продукты:



Ингредиенты для яблочного варенья с орехам на зиму

- 800 грамм яблок;
- 200 грамм орехов;
- 800 грамм сахарного песка;
- ¼ чайной ложки лимонной кислоты.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезаем очищенные от кожуры яблоки

Яблоки обязательно чищу от кожуры, так как яблочные дольки потом в варенье будут вкуснее и кожуру не придется отделить зубами. Варенье из яблок без кожуры всегда получается вкуснее. Пуская я потрачу на это больше времени, зато зимой буду наслаждаться нежным яблочным лакомством.



Засыпаем яблоки сахаром

Присыпаю яблоки полностью сахарным песком. Яблоки должны выпустить сок и сахар следом за этим растворится в соке.



Засыпаем почищенные грецкие орехи

Затем ставлю на плиту и начинаю уваривать варенье. Жидкости станет меньше, но яблоки превратятся в мармеладинки и станут мягкими и ароматными. Как только варенье начнёт «пыхтеть», делаю огонь потише и томлю около 1 часа. Потом всыпаю почищенные орешки. Сильно их не измельчаю в пыль, а наоборот, оставляю крупные части.





Раскладываем варенье по банкам

Орехи в яблочном варенье пропитаются сиропом и станут неимоверно вкусными. Вы когда-нибудь пробовали орехи в меду. Вот здесь орехи в варенье станут подобными на вкус. Следом всыпаю лимонку. Но когда я добавляю орехи в варенье, то потом уже варю не больше 15 минут. Потом горячее варенье из яблок с орехами раскладываю ложкой по баночкам и укутываю «шубкой».


Закатываем  с яблочным вареньем




Варенье из яблок с грецкими орехами на зиму: рецепт с фото

Зимой такое лакомство напомнит вам лето и перенесёт воспоминания куда-нибудь в теплые края.

Bon Appetite!
А еще я рекомендую приготовить просто шикарное ароматное варенье из дыни и яблок на зиму.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

16.10.2016 / 23:46
Рецепт мне знакомый. Вот только я использую дляя приготовления такого варенья сорт яблок, который называется "Семеринка". Лучше их брать на рынке. В супермаркете они, как правило, импортные и не придают той кислинки, которая превращает варенье с орехами в настоящее наслаждение.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал