Закуска из баклажан "Кобра"


Закуска из баклажан "Кобра"
Опубликовано 30.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

У всех ассоциации с коброй разные. У одних с мультиком Рики Тики Тави, у других с опасным пресмыкающимся, у третьих с блокбастером «Бросок кобры»,а вот у нас в семье кобра ассоциируется с пикантной закуской, которую мы так любим, особенно зимой, когда прибегаешь с работы, холодно, хочется побыстрее отогреть пальцы, но в тоже время как всегда голодный и нужно готовить есть. Так вот, чтоб не затрачивать время на долгое приготовление блюд, у нас в холодильнике всегда найдется отварной картофель или макароны, с которыми закуска "Кобра" из баклажан, которую я готовлю на зиму, отлично сочетается. Рецепт с фото предлагаю и вам. Такими баклажанами одним махом и голод уталишь, и нагреешься, так как закуска острая, разгоняет кровь по сосудам и поэтому с ней будет тепло.
Ингредиенты:
- растительное масло – 200 грамм,
- баклажаны – 3 килограмма,
- перец красный стрючок – 6 штук,
- болгарский перец – 2 килограмм,
- спелые помидоры - 1,5 килограмма,
- головки чеснока – 150 грамм,
- столовый уксус – 1,5 стакана,
- пучок укропа и петрушки, который сразу замачиваем в холодной воде.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Делаем подливу к баклажанам: болгарский и острый перец моем, вырезаем отходы, добавляем очищенный чеснок, отжатый от воды укроп, петрушку и пропускаем через мясорубку. Солим.
Пока подлива напитывается вкусом и ароматом, готовим баклажаны. Их нужно нарезать толстыми кольцами, посолить и замочить в воде на 20 минут, после чего выкладываем их в кастрюлю слоями, на дно которой наливаем 200 грамм масла и поливаем послойно подливой, которую приготовили заранее.


режем баклажаны



солим замачиваем в воде





промазываем приправой острой

После того, как все слои уложены, наше блюдо нужно поставить на печь, закипятить и после на медленном огне держать в течение 30 минут.
За 10 минут до окончания приготовления, блюдо аккуратнейшим образом перемешать, а за пару минут - добавить в него уксус и соль.


в конце добавляем соль

Так же аккуратно раскладываем его по стерилизованным банкам и закатываем. Закуска из баклажан "Кобра" на зиму готова.
Приятного аппетита!
А для праздничного стола можно приготовить закуску из баклажанов с помидорами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал