Праздничная закуска из огурцов


Праздничная закуска из огурцов
Опубликовано 04.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

С каждым днем, все ближе и ближе, самый веселый праздник Новый 2017 год. И все хозяюшки задумываются, что же приготовить к праздничному столу, какими блюдами разнообразить новогоднее меню, чем угостить своих гостей. Новогодний стол невозможно представить без салатов, горячих блюд, мясных деликатесов, закусок. Одну из последних я и хочу предложить. Посмотрите на фото, какие замечательные праздничные рулетики из свежего огурца можно приготовить. Рецепт, кстати, очень простой и позволяет фантазировать на тему начинки.
Поэтому обязательно разнообразьте новогодний стол, используя свежие овощи. Зимой не проблема купить те же огурцы, или другие овощи. В моем новогоднем меню обязательно будет эта праздничная закуска из огурцов виде рулетиков.

Необходимые ингредиенты:

Ингредиенты для закуски праздничной

- огурец свежий 100 г
- яйцо куриное 1 шт.
- сметана 30 г
- икра красная 20 г
- укроп 2 веточки
- соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу

Как приготовить с фото пошагово


натереть яйцо на терке

Начнем с приготовления яичной начинки, хотя можно использовать и сырную. Нам понадобится отварное куриное яйцо, что мы и сделаем. В холодную воду опустите промытое сырое яйцо. Воду слегка подсолите, и отправьте на огонь. Чтобы получить яйцо нужной консистенции, кипятите его 10 минут, после закипания. После, опустите в холодную воду и остудите 10-15 минут. Удалите скорлупу и измельчите блендером или натрите на мелкой терке.


Добавить сметану и укроп

Промойте парочку укропных веточек. Оборвите мягкие листики, стебельки удалите. Нарежьте меленько. К натертому яйцу добавьте рубленый укроп, сметану. Перемешайте. По вкусу приправьте солью и молотым черным перцем.


нарезаем огурец

Огурец для рулетиков возьмите с плотной мякотью. Он должен быть ровным и не маленьким. Промойте и обсушите салфеткой или полотенцем. Обрежьте с обеих сторон хвостики. Нарежьте тонкими полосками по всей длине огурца. Для этой цели удобно использовать овощечистку. Ножом нарезать сложнее, чтобы полоски были тонкими и легко сворачивались в рулет.




Делаем рулетики

Сразу подготовьте шпажки. Возьмите полоску огурца. Тонким слоем распределите яичную начинку. Заверните рулетиком, не плотно. И сразу же зафиксируйте по серединке шпажкой.


Украшаем икрой

Рулетики, удобней всего, выкладывать в вертикальном положении на плоское блюдо. В центр каждого рулетика добавьте немного красной икры. Такую закуску нужно готовить, непосредственно, перед подачей к столу. Праздничная закуска из огурцов готова. Удивите своих родных красивой и вкусной едой. Хорошего Вам Нового Года!
А еще можете подать к столу ветчинные рулетики с сыром.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал