Праздничные тарталетки с огуречным салатом


Праздничные тарталетки с огуречным салатом
Опубликовано 04.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Праздничные тарталетки с огуречным салатом, украшенные сырной снежинкой обязательно привлекут внимание ваших гостей. Рецепт с фото поможет вам приготовить эту аппетитную закуску к новогоднему столу.

До Нового 2017 года еще несколько месяцев, а мысли, чтобы приготовить к праздничному столу, чем вкусненьким удивить своих гостей, посещают с каждым днем, все больше и больше. Предновогодняя суета повторяется из года в год. А вот новогоднее меню меняется каждый год. Конечно, классический «оливье», салат «сельдь под шубой», холодец, картофельное пюре всегда будут на новогоднем столе. Невозможно представить праздничный стол без аппетитных закусок, которые являются фаворитами среди всех блюд. Так вот эти тарталетки с огуречным салатом понравятся всем.

Необходимые ингредиенты:

Ингредиенты для тарталеток

- тарталетки 10 шт.
- огурец свежий 100 г
- редис 100 г
- яйцо куриное 1 шт.
- соль по вкусу
- укроп 4 веточки
- перец черный молотый по вкусу
- масло подсолнечное по вкусу
- твердый сыр 50 г

Как приготовить с фото пошагово


Нарезаем огурец

Так как тарталетки у нас уже готовые, займемся приготовлением легкого салата из овощей. Хотя,тарталетки можно приготовить в домашних условиях. Возьмите свежие хрустящие огурчики, хорошо промойте в проточной воде и обсушите бумажным полотенцем. Удалите хвостики с двух сторон. Нарежьте сначала колечками, потом – мелкими кубиками. Для тарталеток подойдёт мелкая нарезка.


Добавить нарезанный редис

Промойте красный редис и обсушите салфеткой. Также обрежьте хвостики. Нарежьте кружочками. После нарежьте маленькими кубиками. Редис добавьте к огурцам.


Добавить нарезанное яйцо

В подсоленной воде отварите крупное куриное яйцо. Для получения нужной консистенции, варите 10 минут после того, как вода в кастрюле закипит. Остудите в холодной воде и удалите скорлупу. Нарежьте мелко. Добавьте к овощам.




Добавить укроп

Промойте и обсушите веточки свежего укропа. Удалите огрубелые стебли. Листочки нарежьте мелко и добавьте в салатную миску. Перемешайте. Слегка подсолите и приправьте молотым черным перцем. Заправьте рафинированным подсолнечным маслом. Еще раз перемешайте. Салат с огурцом, по желанию, можно заправить майонезом или сметаной.


Наполняем тарталетки

Салатной массой наполните плотненько тартлетки.


Украсить твердым сыром

Твердый сыр нарежьте пластинками и с помощью формочки вырежьте небольшую снежинку. Украсьте тарталетки сырной снежинкой. Закуска с огуречным салатом готова. Сразу после приготовления, подайте праздничные тарталетки к новогоднему столу. Хорошего Нового Года!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал