Замороженные измельченные помидоры в собственном соку


Замороженные измельченные помидоры в собственном соку
Опубликовано 11.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как только наступает лето и на рынке появляются огромное количество овощей, хозяйки начинают задумываться о заготовках на зиму. И, как всегда, с помидорами у нас ассоциируется только консервация. Бывает такое ощущение, что женщины просто не знают других рецептов, как можно сделать заготовку на зиму из помидоров. И делают маринованные помидоры, соусы, лечо, томатный сок. Но все это требует стерилизации и консервирования. Я же знаю один рецепт, который не заставит женщин стоять у плиты летом. При этом, получится замечательная заготовка из помидоров, которую потом можно будет добавлять во время приготовления борща, соусов и т.д. О том, как заморозить помидоры на зиму в морозилке расскажет этот рецепт. Смотрите и делайте с нами эти полезные измельченные помидоры в собственном соку замороженные в морозилке в формочкках.

Ингредиенты:

- помидоры - 1,5 кг.
Как приготовить с фото пошагово



Берем сочные, спелые помидоры и перебираем их, так как гнилые и поврежденные нам не нужны. Моем их под проточной водой. У каждого помидора срезаем верхнюю часть.


помидор надрезать

Теперь нужен кипяток. Для этого пока мы моем помидоры, на плиту ставим чайник или кастрюлю с водой. И нагреваем до 100 градусов. Вода кипит, а значит пора заливать ею помидоры. Этот метод поможет быстро и просто снять шкурку с помидоров, так как она нам совсем не нужна в наших заготовках. Оставляем помидоры в кипятке на 10 минут.


помидоры очистить

Время истекло, а значит пора доставать каждый помидор, окунать его в холодную воду со льдом, чтобы не обжечь пальцы. А уже затем снимать кожицу. Так и очищаем каждый помидор. И вот уже целая миска помидоров готова.




Помидоры измельчите блендером

Для следующего этапа нам понадобиться блендер, так как нам нужно измельчить помидоры до однородной массы. Когда консистенция помидоров стала жидкой, можно приступать к следующему этапу. Если вы не хотите, чтобы в дальнейшем в блюде, куда вы будете добавлять помидоры попадались мелки зернышки, то лучше пропустить всю смесь через мелкое сито.


вылить в формы

Берем обыкновенную формочку для льда с маленькими ячейками и аккуратно в каждую ячейку выливаем томатный сок. Ставим на сутки в морозилку. Чтобы достать оттуда томатную льдинку необходимо на несколько секунд опустить формочку в горячую воду. Затем перевернуть над миской.


вылить в формы

Можно разнообразить и сделать томатные льдинки интереснее. Для этого нужно силиконовые формочки для выпечки. Подойдут даже для кексов. Благодаря им можно сделать замороженные сердечки, звездочки, зверюшек. Если таковых нет, можно приобрести в магазине специальные пакетики для льда.




заморозить

Отправляем формочки на 12 часов в холодильник. Затем нужно просто вывернуть силиконовые формочки и томатные заготовки на зиму готовы.


Как заморозить помидоры на зиму

Эти заготовки - замороженные помидоры можно сложить в пластиковый контейнер и отправить в морозилку на всю зиму. А можно просто сложить в обычный одноразовый пакетик и также отправить в морозильную камеру. При необходимости достать и бросить в то блюдо, для которого вам нужен свежий томат. Советую также узнать как заморозить болгарский перец на зиму, пригодится. Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал