Соленая скумбрия в рассоле


Соленая скумбрия в рассоле
Опубликовано 02.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Полезные свойства жирных сортов рыбы сложно переоценить. Именно они являются кладезем тех самых знаменитых омега - 3- полиненасыщенных жирных кислот, которые продлевают молодость сосудам и выводят из организма именно вредный холестерин, оставляя полезный. Именно поэтому врачи рекомендуют хотя бы 2 раза в неделю съедать минимум по 50 грамм жирной рыбы. В наших широтах у нас не так велик выбор такой рыбы, а если и есть такая, например семга, она порой недоступной стоимости. Но не стоит забывать про скумбрию. Это как раз отличная жирная полезная рыба, которой достаточно в продуктовых магазинах. Но и способ приготовления рыбы должен быть так же полезным, как и она сама, то есть она должна быть не копченая и не жареная. У меня для вас есть отличный рецепт приготовления полезной жирной рыбки, и я хочу рассказать вам, как готовится скумбрия соленая в рассоле в домашних условиях. Времени на ее приготовления уходит по минимуму, а результат превосходит все ожидания. Она получается очень вкусной, достаточно просоленной, но не пересоленной и сочетается со всеми гарнирами, особенно с картофелем по-деревенски. И на стол такую закуску не стыдно поставить, она чаще всего первой улетает со стола, особенно если гости знают, что она не куплена в магазине, а сделана и просолена самой хозяйкой.

Ингредиенты:
- 2 столовые ложки сахара;
- 1 литр воды;
- 2 скумбрии;
- 3 столовые ложки соли;
- 2 столовые ложки крепко заваренного черного чая;
- немного луковой шелухи.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
В воду насыпаем все компоненты, кроме рыбы и ставим на огонь, ждем пока не закипит, и выключаем. Рассол готов. Жидкость должна остыть, так как рыбу заливать горячей водой нельзя. Потом ее нужно процедить.


наливаем воду



добавляем соль





добавляем сахар



добавляем чай



добавляем шелуху

Рыбу чистим от внутренностей, жабр и заливаем рассолом в посуде на 2-3 суток в не холодное, и не теплое помещение. Сверху накрываем крышкой.




чистим рыбу



выкладываем в емкость



заливаем рассолом

Соленая скумбрия, приготовленная в рассоле готова. Из нашего рецепта вы также сможете узнать, как приготовить соленую форель в домашних условиях. Приятного аппетита!




готовая скумбрия


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал