Слойки с яблоками из слоеного теста


Слойки с яблоками из слоеного теста
Опубликовано 29.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Воздушные и нежные слойки с яблоками из слоеного теста, рецепт с фото приготовления которых предлагается сегодня просто созданы для семейного уютного чаепития. Сочная и ароматная яблочная начинка прекрасно сочетается со слоеным тестом. Рецепт быстрой и вкусной выпечки невероятно прост, незамысловат и доступен. Время на его приготовление необходимо минимум, зато итог ждет очень желанный. С таким изделием справится любой новичок в кулинарии.
Если вам не хочется долго возиться с выпечкой, при этом желаете что-нибудь вкусненькое, тогда слоенное тесто просто купите в любом магазине. Для таких случаев оно у многих хозяек хранится в морозильной камере и часто выручает в нужную минуту. Это весьма удобно, т.к. для замешивания теста самостоятельно в домашних условиях необходимо потратить минимум 3 часа времени, которого зачастую нет.
Для начинку в слойки можно использовать не только яблоки. Хотя они считаются самым универсальным, а главное вкусным фруктом. К тому же опытные повара считают, что слоеное тесто великолепно сочетается именно с запеченными яблоками. Поэтому рецепт слоек с яблоками всегда без проигрышный вариант. Хотя по желанию, вы можете применять любые сезонные ягоды, варенье или джемы по вкусу.



Ингредиенты

Ингредиенты:
- слоеное тесто – 500 гр.,
- яблоки – 5 шт.,
- молотая корица – 1 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


Тесто тонко раскатано

Тесто извлеките из морозильной камеры и разморозьте. Разделите его на части на 2/3 и 1/3. Большую часть раскатайте тонким слоем толщиной около 3 мм и прямоугольной формы.


Пласт теста разрезан на 6 частей

Пласт теста разрежьте на 6 равных частей, т.к. именно столько у нас будет слоек.


Тесто выложено на противень и на него помещены яблочные дольки

Каждый лист выложите на противень застеленный пергаментной бумагой. Яблоки очистите от сердцевины и семечками и нарежьте дольками, которые выложите на пласты теста. Присыпьте их молотой корицей.




Тесто тонко раскатано, на нем сделаны шахматные разрезы в виде сетки

Оставшуюся 1/3 часть теста так же тонко раскатайте, разрежьте на 6 частей и на каждой ножом сделайте надрезы в шахматном порядке, чтобы получилась сетка.


Яблоки прикрыты сеткой из теста

Прикройте им сверху яблочные дольки и скрепите края будущей слойки. По желанию слойки можете смазать яичным желтком и присыпать семенами кунжута.


Слойки отправлены в духовку

Духовку нагрейте до 180°С и отправляйте запекаться слойки на 20-25 минут.




Готовый десерт

Охладите слойки с яблоками из слоеного теста и сервируйте к столу с чашечкой ароматного яблочного чая с апельсином и корицей.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал