Апельсины в шоколаде


Апельсины в шоколаде
Опубликовано 11.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Ни одно торжественное застолье не обходится без чаепития и десертного стола. Интересным, необычным и вкусным лакомством будут апельсины в шоколаде, рецепт с фото приготовления которых предлагается сегодня вашему вниманию - это божественный союз разных вкусов, рожденный друг для друга! Вкусные, красивые и безумно ароматные конфеты, где используется горький шоколад и цитрусовые. Поэтому десерт считается более-менее здоровым. Делается лакомство очень просто, за минимальное количество времени и усилий никаких не требуется.

Этот изысканный кулинарный шедевр произведет неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Особенно придется по вкусу сладкоежкам и даже самым требовательным гурманам. Так что, если вы еще никогда не радовали себя таким невероятно вкусным десертом, то выбирай время и действуйте!

Для этого простого и изысканного лакомства лучше всего подходит горький шоколад с содержанием какао не менее 56 %. Также шоколадную глазурь вы можете сделать самостоятельно из порошка-какао, сливочного масла и молока. Кстати глазировать апельсиновые дольки можете поручить детям. Им наверняка понравится их окунать в расплавленный шоколад, а потом кушать десерт, приготовленный своими руками. Советуем узнать, как можно приготовить мандарины в шоколаде, это тоже вкусно и красиво.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- черный шоколад – 1 плитка,
- апельсин – 1 шт.,
- кокосовая стружка – для украшения (по желанию).

Как приготовить с фото пошагово


Апельсин очищен и поделен на дольки

Апельсин помойте, обсушите полотенцем и очистите от кожуры. Шкурка для этого рецепты не пригодится, но выбрасывать ее не надо. Нарежьте ее тонкой соломкой и высушите. Потом сушеную апельсиновую цедру можете использовать для выпечки пирогов или кексов.
Поделите апельсин по долькам, и с каждой снимите белую тонкую кожицу.


Шоколад положен в миску

Шоколад поломайте кусочками и положите в глубокую пиалу.


Шоколад растоплен

На водяной бане растопите шоколад до мягкости. Следите, чтобы кипящая вода не прикасалась к емкости с шоколадом. Также можете расплавить шоколад в микроволновке. Не допускайте, чтобы он закипел, иначе десерт будет горчить.




Апельсины покрыты шоколадом

Окунайте апельсиновые дольки в шоколад и кладите их на пергаментную бумагу. Покрывать цитрусовый фрукт можно полностью, либо на половину. Последний вариант красивее и наряднее смотрится. По желанию пока глазурь мягкая присыпьте сладость кокосовой стружкой.


Готовый десерт

Отправляйте десерт в холодильник для застывания шоколада. На этот процесс у вас уйдет не более получаса. После чего можете подавать апельсины в шоколаде на стол. Так же несложно готовятся и бананы в шоколаде, десерт, который украсит любой стол.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал