Картофельная колбаса


Картофельная колбаса
Опубликовано 14.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу поделиться с вами потрясающим рецептом приготовления очень вкусного блюда. Но должна сразу заметить, что придётся немного потрудиться, так как готовка колбасы – дело не из простых, ведь поначалу нужно хорошенько вычистить и вымыть свиные кишки, затем приготовить фарш и начинить им кишки, а после запечь колбасу в духовом шкафу.

Моя бабушка готовила более десятка разных видов колбас из свежих кишок – это были и мясные, и пшённые, и кровяные, и картофельные начинки. Домашняя колбаса всегда украшала праздничное застолье в нашем доме, а для этого бабушке нужно было только сходить накануне на рынок и купить необходимые ингредиенты, главный из которых – свежие кишки. Уж она то отлично разбиралась в этом деле и хорошо знала, что для какой колбасы нужно купить. Научитесь готовить и такую домашнюю колбасу из курицы.

Мне особенно нравилась колбаска с начинкой из картофеля со шкварками, а так как я часто помогала бабушке по дому, то легко научилась её готовить. Обычно мы делали картофельную колбасу на сочельник, поэтому я и сейчас не представляю праздничного стола без этого блюда.

Готовить начинку для такой колбасы довольно просто, основной её ингредиент – свежий картофель, измельчённый на мелкой тёрке (как для драников). Затем вытапливаются на сковороде ломтики сала и поджаривается в этом жиру мелко нашинкованный лук. Смешивается лук со шкварками и картофель, добавляются по вкусу специи и фаршируются кишки.

Для того, чтобы картофельная колбаса в кишке со шкварками получилась вкусной, очень важно купить свежие, хорошо выделанные кишки. А дома их нужно ещё раз промыть и замочить в крепком солевом растворе на пару часов для дезинфекции. Обратите внимание и на этот рецепт с фото ливерной колбасы в домашних условиях.
Когда колбаса пропечётся, дадим ей остыть и нарежем её ломтиками.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- кишка (свиная),
- лук-репка,
- клубень картофеля,
- сало вытопленное (шкварки),
- соль и специи по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Обжарить сало

Для приготовления начинки чистим картофель от кожуры, затем измельчаем его на мелкой тёрке (можно это сделать вручную, а можно использовать кухонный комбайн).
Чистим лук от шелухи, промываем и меленько шинкуем.
Затем режем сало небольшими ломтиками.
Разогреваем сковороду, кладём сало и вытапливаем его до шкварок.


Добавить лук

Потом кладём сюда лук и обжариваем до румяного цвета.


Добавить картофель

Добавляем в измельчённый картофель обжаренный лук и шкварки, посыпаем специями и солью.




Выкладываем на противень

В подготовленные кишки закладываем начинку (лучше всего использовать для этого специальную насадку для мясорубки или комбайна). Концы крепко завязываем нитками.
Выкладываем ее на противень. Очень вкусной получается и такая домашняя колбаса из свинины в кишках.


Проткнуть палочкой

Делаем в колбасе несколько проколов иголкой, чтобы колбаса во время выпекания не лопнула.


Отправить противень в духовку

Ставим картофельную колбасу в кишке со шкварками в разогретый духовой шкаф и запекаем до готовности (минут -45 -50 при температуре 180 градусов).




Рецепт картофельной колбаса

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал