Как солить селедку


Как солить селедку
Опубликовано 21.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для моей семьи селедка имеет огромное значение. Когда на столе есть селедочка, то любой обед превращается в праздник. Все любители малосольной рыбки окружают стол и очень хотят полакомиться. Посмотрите еще как засолить селедку в домашних условиях вкусно и быстро.
Также вместе со всеми ходит вокруг стола и наш котик Борис! Вы спросите почему я солю селедку дома, ведь её так просто купить в магазинах и на рынке. Я вам отвечу, что в магазинах легко купить несвежую, пересоленную и невкусную селедку не раз наступала на эти грабли и теперь решила всегда солить селедочку дома, а как оказалось это очень легко. И вам советую! Ниже я подробно описала как солить селедку в домашних условиях в рассоле целиком, рецепт с фото уже ждет вас.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 500 грамм свежемороженой норвежской селедки;
- 5 ст. л. крупной поваренной соли;
- 2 ст. л. сахарного песка;
- 1,5 литра обычной воды;
- 3-4 лавровых листика;
- 5-7 горошин душистого, черного перца;

Как приготовить с фото пошагово


Добавить лавровый лист

Обычную воду, которая нужна для маринада, кипячу, закладываю туда специи: горошинки черного, душистого перчика, лавровые листочки для аромата.


Добавить соль, сахар

В горячий маринад добавляю для вкуса соль и сахарный песок. Размешиваю специи со дна деревянной ложкой.


Удалить жабры

Теперь занимаюсь охлажденной рыбой. Я купила ее в свежемороженом виде, поэтому дождалась, когда рыба полностью растаяла. Использую норвежскую рыбку, так как она наиболее жирная и вкусная. Промыла ее под холодной водой. Теперь не вынимая внутренности из брюшка, удаляю только жабры. Думаю вам понравится и такой пошаговый рецепт как засолить селёдку в домашних условиях быстро.




Солим рыбу

Рыбка должна остаться без них, чтобы продолжать солить.


Выкладываю рыбу

В подходящую стеклянную или металлическую эмалированную посуду кладу подготовленную рыбу.


Залить маринад

Заливаю рыбку полностью остывшим пряным маринадом. Селедка должна полностью плавать в маринаде. Если вам не хватит маринада, чтобы залить полностью селедочку, то просто в течение процесса маринования переворачивайте рыбку, чтобы она просолилась со всех сторон. Вашему вниманию предлагаю еще один рецепт как засолить селедку в домашних условиях.




Нарезать рыбу

Через 2-3 дня селедочка просолится и ее можно будет кушать. Просто вынимаю ее из маринада, чищу обычным способом, удаляю голову и внутренности из брюшка и нарезаю небольшими кусочками.


Украсить зеленью

Подавать такую селедку можно украсив свежим зелёным луком или дополнительно для вкуса полить растительным маслом. Теперь вы знаете как солить селедку в домашних условиях в рассоле целиком, рецепт с фото надеюсь вам понравился.


Рецепт как солить сельдь

Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал