Курица тушеная с овощами в мультиварке


Курица тушеная с овощами в мультиварке
Опубликовано 28.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Курица тушеная с овощами - это идеальное сочетание вкусного и полезного ужина для всей семьи. Сегодня мы будем готовить курицу тушеную с зеленым горошком, луком и морковью в мультиварке по проверенному рецепту с пошаговыми фото. На вкус курица получается очень нежной и сочной. Сметана придает сливочную нотку. Из овощей мы возьмем зеленый горошек и цветную капусту. Овощи в мультиварке медленно тушатся, при этом сохраняют свой вкус, форму и витамины. На гарнир можно подать картофельное пюре, гречку или рис. Гарнир обязательно полейте сливочной подливой. Чеснок придает блюду остроту и насыщенный вкус. Готовится блюдо в мультиварке, очень просто и быстро. Вы только должны приноровиться к функциям вашей мультиварки, и со временем у вас будут получаться идеальные блюда. Ведь мультиварка это незаменимый помощник на вашей кухне.
Ингредиенты:

- куриное филе – 350 гр.,
- морковь – 1 шт.,
- лук – 1 шт.,
- зеленый горошек – 1 стак.,
- цветная капуста – 200 гр.,
- вода – 0,5 стак.,
- сметана – 4 ст.л.,
- соль – 1 ч.л.,
- куркума – щепотка
- растительное масло – для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


лук и морковь нарезать

Сначала очистим лук и морковь от кожуры. Нарежем овощи на небольшие кусочки.


овощи обжарить

Включаем мультиварку и выбираем программу Жарка\Тушение. Задаем время приготовления, примерно 45 минут. В чашу мультиварки наливаем совсем немного растительного масла и кладем овощи. Обжарим овощи в течение 10 минут, до золотистого цвета. Я жарила овощи с закрытой крышкой, так они быстрее приготовятся.


курицу нарезать

Пока жарятся овощи, нарежем куриное филе на небольшие куски. На мелкие кусочки курицу не режьте, чтобы она не получилась сухой.




добавляем курицу,  замороженный горошек и цветную капусту, сметану

К обжаренным овощам добавляем: курицу, замороженный горошек и цветную капусту. Сметану лучше добавить жирную или домашнюю, тогда блюдо приобретет ярко выраженный сливочный вкус. Чтобы получилось больше подливы, я добавила немного воды. Приправим блюдо солью, куркумой и перемешаем. Закрываем крышку мультиварки и тушим 20-30 минут в зависимости от мощности вашей мультиварки. Мощность моей мультиварки 940Вт.


добавить чеснок

Очищаем чеснок, выдавливаем чесночницей и добавляем в блюдо за 5 минут до конца приготовления.


Курица тушеная в сметане с овощами в мультиварке

Выкладываем курицу с овощами на блюдо или на ваш гарнир и подаем к столу. Приятного аппетита!




рецепт курицы, тушеной в сметане с овощами в мультиварке


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал