Яичница с сосиской сердечком


Яичница с сосиской сердечком
Опубликовано 17.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы хотите побаловать свою вторую половинку прямо с утра, задав при этом романтический настрой на целый день, то в этом вам поможет яичница сердечком с сосиской. Рецепт с фото покажет, как легко она готовится.
Да-да, даже банальная яичница может стать кулинарным шедевром с намеком о теплых чувствах. И вовсе необязательно готовить ее лишь 14 февраля – вы в любой день можете сказать так дорогому человеку: «Я тебя люблю!». Давайте сегодня вместе приготовим такое блюдо – не только сытное и вкусное, но и очень аппетитное и красивое. Готовится оно довольно просто и быстро.

Ингредиенты:
На 1 порцию:

- 2 сосиски;
- 2 яйца куриных (или 4 перепелиных);
- растительное масло для жарки;
- соль, перец.

Как приготовить с фото пошагово


подготовить сосиски

Для этого блюда нам понадобятся сосиски – как вы понимаете, они должны быть достаточно тонкими и не очень длинными – чтобы сердечко получилось маленьким и аккуратным. Большое значение имеет и качество сосисок – не берите те, что подешевле, ведь ваше блюдо должно не только эффектно выглядеть, но и по вкусу быть идеальным. Иначе вы рискуете просто-напросто испортить весь сюрприз. Я стараюсь покупать детские сосиски проверенного производителя. Вот и в этот раз я взяла именно такие – с забавным названием «Тигрята».



 разрезаем пополам сосиски

У сосисок снимаем оболочку и разрезаем пополам. Должна сразу вас предупредить – сосиски должны быть полностью разморожены, комнатной температуры. Если вы возьмете сосиски еще мерзлые, даже чуть-чуть, то рискуете – они могут не согнуться, а просто поломаться. И тогда у вас не получится красивое сердечко. Затем выгибаем половинки сосисок, формируя сердечко. И скрепляем края зубочистками. Иногда достаточно 1 зубочистки, иногда нужно закрепить надежнее – тогда используйте по две-три с каждой стороны. Важно, чтобы сосиски не рассоединились в процессе готовки, так что в этом плане лучше перестараться, чем потом жалеть, что не закрепили надежнее. Некоторые источники в интернете в подобных рецептах советуют не разрезать сосиску на 2 части полностью, а оставлять небольшую часть с одной стороны. Так тоже можно сделать, но лично у меня иногда такие сосиски просто разрываются в этом не разрезанном месте, и приходится все равно скреплять их зубочистками.



выложить сосиски на сковороду

Ставим сковороду на огонь, добавляем в нее растительное масло. Когда сковорода нагреется, выкладываем в нее скрепленные зубочистками сосиски в форме сердечка. Будьте осторожны, чтобы случайно не повредить эту конструкцию.





переворачиваем их на другую сторону.

Через 2-3 минуты, когда подрумянится них сердечек из сосисок, переворачиваем их на другую сторону.



в серединку каждого сердечка разбиваем яйца

И в серединку каждого сердечка разбиваем яйца. Если речь идет о перепелиных яйцах, то их вам потребуется минимум два на сердечко: мои сосиски были совсем небольшие, но одного перепелиного яйца для одного сердечка было явно мало.



после приготовления понадобится убрать излишки белка

Можно использовать и обычные куриные яйца, но в таком случае будьте готовы, что они заполнят собой практически всю серединку сердечка. Это неплохо, просто после приготовления, возможно, понадобится убрать излишки белка с боков сердечка.





жарить до готовности

Уменьшаем огонь под сковородой, накрываем ее крышкой и готовим яичницу до тех пор, пока белок полностью не схватится. Если у вас, как и у меня, белок вытек за пределы границ сердечка, то не переживайте – это нормально. После эту часть белка вы просто не будете выкладывать на тарелку. А от сосисок она довольно легко отделяется.



выложить сосиски с яичницей на тарелку

Вот, собственно, и все. Осталось лишь выложить яичницу в виде сердечка на тарелку и аккуратно вытащит зубочистки.



украшаем яичницу зеленью

Можно украсить такую яичницу зеленью – петрушкой, укропом, зеленым луком…





Яичница с сосиской сердечком

Или добавить овощи – помидор, огурец, зеленый горошек, кукурузу…



рецепт яичницы с сосиской сердечком

Приятного вам аппетита и самого романтического настроения!


как приготовить яичницу с сосиской сердечком

Автор - Наталия Тищенко




Яичница сердечком с сосиской, рецепт с фото

А вот еще один вариант красивой яичницы на завтрак.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал