Салат из морской капусты с яйцом и луком


Салат из морской капусты с яйцом и луком
Опубликовано 26.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты и разнообразные блюда из маринованной морской капусты не так уж часто можно встретить на наших столах, а зря. Недавно мне моя знакомая врач посоветовала почаще кушать эти водоросли, чтобы здоровье и самочувствие было в норме и сил было побольше. Чтобы кушать морскую капусту с разными сочетаниями продуктов, предлагаю готовить из нее необыкновенные салаты. Есть у меня в запасе легкий салат из морской капусты (рецепт с фото предлагаю), очень вкусный с яйцом и репчатым луком.
Компонентов для него нужно минимум, а пользы будет для вас максимум. Приготовив и скушав такой салатик, вы обеспечите себя столькими полезными веществами, микроэлементами, что другие овощи не смогли бы сделать. Морская капуста продается в большинстве магазинов круглый год, так что для вас не будет проблемы её купить и за 15 минут сделать для себя и своей семьи полноценное блюдо. Тем более, что наряду с капустой в салат я кладу чистый белок – куриные яйца, поэтому с мышцами у вас тоже будет все в порядке, строительного материала для них хватит.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 200 грамм морской капусты;
- 2-3 штуки куриных яиц;
- 1 небольшая репчатая луковичка;
- 3-4 столов. л. оливкового масла.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать капусту

Обычно морскую капусту продают так, что её волокна очень длинные, поэтому я часто режу ее ножом, чтобы водоросли стали покороче и их удобно было кушать в салате. Также в таком салате соль не особо нужна, так как капусту перед продажей и фасовкой всегда маринуют с солью и перцем.


Нарезать яйца

Куриные яйца кладу в сотейник, заливаю из-под крана холодной водой, а после закипания варю ровно 8 минут. Сваренные яйца остужаю, опять залив проточной холодной водой, чищу и рублю квадратиками.


Все соединить

Смешиваю измельченную морскую капусту с порубленными куриными яйцами.




Нарезать лук

Репчатую луковичку чищу и крошу мелкими квадратиками. В свежем виде лук очень полезный и сделает салат немножко остреньким, но это даже на пользу.


Добавить лук

Кладу подготовленный лук сразу в салат.


Добавить масло

Поливаю салат оливковым маслом и несколько раз размешиваю.




Выкладываем на тарелку

Салат из морской капусты сразу же предлагаю всем желающим, а если кому-то не хватит соли или перца, то рядышком ставлю специи. Очень вкусно, попробуйте и вы!


Рецепт салата из морской капусты

Bon Appetite!
А еще попробуйте салат из морской капусты и кукурузы.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал