Салат со стеблями сельдерея и яблоком


Салат со стеблями сельдерея и яблоком
Опубликовано 01.03.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

Зимой обязательно нужно добавлять в рацион питания полезные свежие овощи и фрукты. Их конечно не так много сейчас, как летом, но кое-что найти можно. Сейчас особой популярностью пользуются стебли сельдерея, они не такие приторные, как корень, поэтому в салат добавить можно. Добавим к ним яблоко, корень зеленой редьки, яйцо куриное, для сытности, морковку свежую, зелень, горчицу с зёрнами. Салат из стеблевого сельдерея с яблоком получается очень полезным, особенно если его кушать на завтрак, заряд сил на целый день вам обеспечен. Рецепт с фото поможет вам его приготовить правильно.
Время готовки – 40 минут, количество порций – 5.
Ингредиенты:
- стебли сельдерея - 3 штуки
- яблоко кисло сладкое - 1 штука
- морковка свежая - 1 штука
- редька зеленая - 1 штука
- яйца куриные - 2 штуки
- лук зеленый и укроп - по вкусу
- горчица дижонская - 1 чайная ложка
- соль молотая йодированная - по вкусу
- майонез или сметана - 1 столовая ложка
- масло оливковое - 1 столовая ложка.

Как приготовить с фото пошагово


Морковку с редькой натереть

Редьку я покупаю зеленую, потому что она сочнее всех остальных сортов и не терпкая. Можно купить и обычную чёрную редьку, но тогда на 30 минут её нужно замочить уже потёртую в подсоленной воде, чтоб горечь ушла. Морковку с редькой почистить и помыть, натереть на обычной крупной тёрке, высыпать в миску. Можно и на тёрке для корейской моркови овощи натирать, как вам больше нравится.


добавить стебель сельдерея, яблоко

Отварить вкрутую два яйца, почистить и порезать кубиками. Варятся они примерно 15 минут, чтоб точно вкрутую, потом ледяной водой их залейте, чтоб скорлупа хорошо чистилась. Стебли сельдерея вымыть, просушить салфеткой и порезать колечками не большими. Яблоко можно почистить и тоже потереть на крупной тёрке. Высыпаем снова в миску готовые ингредиенты. Яблоко у меня кисло сладкое, оно дает особый привкус салату, кислинку.


добавить зелень, яйца, специи, сметану

Зелень лука и укропа помыть и просушить, мелко порезать. Если есть другая свежая зелень, можно и ее добавить. Посыпаем салат йодированной молотой солью, добавляем дижонскую горчицу зернами. Поливаем все ингредиенты оливковым маслом и выливаем майонез или сметану, на ваш вкус. Лучше сметану, не жирную, или если майонез, то домашнего приготовления.




перемешиваем салат

Перемешиваем все продукты в миске.


Салат со стеблями сельдерея и яблоком.

Пересыпаем салат из стеблей сельдерея на блюдо или каждому в тарелку. Кушать его нужно сразу, чтоб яблоко, редька не потемнели. Такой салатик отлично подходит для разгрузочных дней.


рецепт салата со стеблями сельдерея и яблоком.

А еще попробуйте приготовить салат с сельдереем и ананасом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал