Постные голубцы с грибами и рисом


Постные голубцы с грибами и рисом
Опубликовано 17.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень просто приготовить постные голубцы с грибами и рисом. Мой рецепт с фото вам в этом поможет. Я готовлю такое блюдо всякий раз, когда наступает очередное время поста. Для меня постное меню никогда не было чем-то пресным и невкусным. Наоборот, есть шанс разнообразить меню и добавить новые краски в свою жизнь. Не всегда же хочется кушать мясо. Мне, например, нравится полностью исключать мясные изделия во время поста, так как организм ранее пресытился ими, а теперь хочется чего-то более легкого и постного. Рецепт вкусных постных голубцов, я надеюсь, вы оцените и запишите его в свое меню. Так же рекомендую и постные капустные котлеты с манкой.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 1 средний вилок белой капусты;
- 300 грамм королевских или обычных шампиньонов (или других грибов);
- 1 морковка;
- 1 репчатая луковичка;
- 150 грамм риса;
- 30-40 грамм любого растительного масла (оливкового или подсолнечного);
- 70-80 грамм томатной пасты;
- соль с перцем по вашему вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Сварить рис

Для начала отвариваю рис. Использую я круглый рис, так как в нем очень много клейковины и он не будет рассыпаться сильно в голубцах. Он будет наоборот скреплять начинку. Варю рис в чуть присоленной воде. Пресным рис не должен быть. Варю его до полуготового состояния, а потом просто сливаю лишнюю воду.


Обжарить грибы с луком

Грибы шинкую длинненькими мелкими брусочками и жарю с половинкой луковички на сковородке с маслом. Наливаю масла совсем немного. Сперва грибы просто просушиваю как бы на сковородке, из них сперва выйдет вода, а потом кладу нарезанный лучок и вливаю масло. Немного солю и перчу грибы с луком.


Измельчить овощи

Оставшийся лук также шинкую кубиками, а морковку тру через терочку.




Пожарить овощи

Пассерую лук и морковку, чтобы получилась чуть прожаренная овощная пережарка к голубцам.


 Соединить рис, овощи и грибы

Вот и получились у меня все компоненты для начинки. Смешиваю прожаренные грибы, рис и половину овощей со сковородки. Пробую начинку на соль. Если всего хватает, то смело приступаю к приготовлению самих уже голубцов.


Сварить капустные листья

Капустные листья отвариваю до мягкости, их в таком виде будет легко завернуть рулетиком. Потом срезаю ножом у основание небольшое утолщение, которое будет твердоватым и грубоватым.




Выложить начинку на листы капусты

На каждый капустный лист кладу по ложке начинки.


Свернуть голубцы

Сворачиваю каждый голубчиком в трубочку или же небольшой конвертик, подгибая края.


Выложить голубцы в сковородку

На сковородку, где осталась овощная пережарка, кладу голубцы в один слой. Так они лучше протушаться и скорее приготовятся.




Залить томатным соусом и тушить

Томатную пасту развожу водой, размешиваю и получаю томатный соус для того, чтобы залить им все голубцы. Заливаю голубцы так, чтобы соус их до верхушки покрывал. Тушу минут 20, как раз и рис полностью приготовится, ведь он был полусырым, и капуста пропитается соусом и будет вкусная.


Подать к столу

Горячие постные голубцы с рисом и грибами после приготовления сразу же подаю к столу.


Приятного аппетита

Bon Appetite!
А еще попробуйте голубцы с грибами и рисом в духовке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал