Песочное тесто


Песочное тесто
Опубликовано 19.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Хочу научить вас готовить песочное тесто, рецепт подходит для пирога с вареньем – простой и вкусной сладкой выпечки, которую можно испечь между делом к вечернему чаю. Тесто, приготовленное по этому рецепту, вы можете заморозить, а за час до приготовления пирога переложить в холодильную камеру на самую нижнюю полку. Для ароматизации используйте ванильный экстракт или эссенцию или ванильный сахар. Так же рекомендую обратить внимание на рецепт с фото тёртого пирога на кислом молоке с вареньем.
На приготовление нужно 20 минут, из указанных ингредиентов получится 430 грамм.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- сахар – 80 г;
- сливочное масло – 120 г;
- пшеничная мука – 250 г;
- пекарский порошок – 5 г;
- яйцо – 1 шт.;
- сливки или молоко – 20 мл;
- соль.

Как приготовить с фото пошагово


Размять масло

Берём мягкое сливочное масло. Его нужно заранее достать из холодильника и оставить на некоторое время при комнатной температуре. Вместо сливочного масла можно использовать молочный или сливочный маргарин.


Добавить сахар

К мягкому маслу добавляем мелкий сахарный песок, чем мельче, тем лучше, не придётся долго взбивать и ждать, пока растают крупинки.


Добавить масло

Слегка перемешиваем масло с сахарным песком, добавляем сырое яйцо и небольшую щепотку мелкой поваренной соли без добавок для баланса вкусов.




Добавить молоко

Наливаем холодное молоко или сливки и взбиваем массу венчиком до однородного состояния. Если при взбивании образуются хлопья, ничего страшного в этом нет, при смешивании с мукой, масса разгладится.


Добавить муку

Пшеничную муку смешиваем с пекарским порошком, просеиваем в миску. Для полезной выпечки можно взять ржаную или пшеничную цельно зерновую муку.


Все перемешать

Далее соединяем вместе жидкие и сухие ингредиенты, перемешиваем лопаточкой, соскребаем массу со стенок миски.




Вымешиваем тесто

Посыпаем доску или рабочую поверхность мукой, выкладываем массу, замешиваем вручную. Чтобы пирог получился рассыпчатым, замешивайте ингредиенты не более 3-х минут.


Скатать в шар

Готовый ком убираем в холодильник. Для тёртого пирога часть теста обычно замораживают, для этих целей массу удобно скатать толстой колбаской.


Готовое блюдо

Из указанных продуктов получается около 0.5 кг готового песочного теста, которого хватит на приготовление пирога с вареньем в круглой форме диаметром 23-25 сантиметров.
А вот как можно приготовить слоеное тесто за 10 минут без хлопот.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал