Постный пирог с капустой


Постный пирог с капустой
Опубликовано 22.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На повестке дня идеально сбалансированный по составу рецепт – постный пирог с капустой, быстро и просто его испечь сможет абсолютно любой. Этот вариант хорош тем, что само тесто вымешивать не нужно, а именно этой части боятся неопытные хозяюшки. Также пирог имеет просто бесподобный вкус, несмотря на отсутствие молочных продуктов. Начинку выбираем для пирога самую распространенную – капуста. Но я пробовала много различных вариантов, и скажу честно, в любом случае получалось необычайно вкусно – картофель с зеленью, грибы, картофель с печенью, мясо и т.д. Если вы давно искали именно постный пирог, который легко приготовить, вы его точно нашли. Поэтому давайте отправимся на кухню и займемся приготовлением.
Кстати, длдя сладкоежек можно приготовтиь постный шоколадный торт.


Ингредиенты

Тесто:

- мука пшеничная – 1,5 стакана,
- вода теплая – 0,75 стакана,
- дрожжи сухие – 1/2 ч.л.,
- соль – 0,75 ч.л.,
- сахар – 1/2 ст.л.,
- масло постное – 1,5 ст. л.


Начинка:

- капуста – 350 г,
- паста томатная – 70 г,
- перец чесночный – 1 ч.л.,
- сахар – 1,5 ст.л. ,
- соль – ½ ч.л.,
- огуречный рассол – 160 мл,
- масло растительное – 40 мл.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить муку

Подготовим одну объемную миску или кастрюлю, чтобы удобно было работать с тестом. Берем сито, просеиваем порцию пшеничной муки. Этот шаг делаем для насыщения муки кислородом, чтобы пирог был более воздушным, и заодно отсеиваем ненужные частички, которые могут попасться в муке. Всыпаем к муке дрожжи, которые обязательно выбираем быстрого действия, их необходимо смешивать непосредственно с мукой.


Добавить масло

Следом вливаем масло, кладем сахар, также бросаем буквально толику соли.


Добавить воду

Добавляем порцию теплой воды. Сразу перемешиваем все ингредиенты венчиком/ложкой, как вам больше нравится.




Перемешать

Получаем достаточно густое тесто. Накрываем кастрюлю чистым полотенцем, ставим в укромное место на 17-20 минут. Спустя это количество времени тесто начнет немного покрываться пузырьками, также оно слегка увеличится в объеме.


Шинкуем капусту

Тем временем готовим начинку – капусту шинкуем продолговатыми тонкими полосками. Параллельно ставим прогревать на плиту сковороду с маслом.


Добавить пасту

Сначала подрумяниваем капусту, после вливаем огуречный рассол, добавляем пасту, специи, тушим под крышкой до испарения жидкости.




Выкладываем в форму

Спустя указанное время прогреваем духовку – 180 градусов. Форму для пирога промасливаем, заливаем половину теста. Выкладываем на тесто капустную начинку, заливаем вторую половину теста, отправляем форму в духовку. Печем пирог в течение 40-50 минут.


Достать из духовки

Румяная корочка говорит о готовности выпечки, пробуем тесто проткнуть длинной деревянной шпажкой, если она сухая, наш постный пирог с капустой готов.


Подаем к столу

Приятного аппетита!
А еще можно приготовить постный тертый пирог.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал