Как варить сгущенку


Как варить сгущенку
Опубликовано 03.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Домашнее сгущенное молоко это потрясающе вкусное лакомство для детишек и взрослых, и что немаловажно – готовится быстро, просто и абсолютно без добавления консервантов. Конечно, это влияет на срок его хранения, но учитывая, что такую вкусноту можно приготовить всего за 10-15 минут, то нет смысла запасаться нею впрок, а готовить по необходимости на один раз.
Таким лакомством можно украсить любое чаепитие, потому что сгущёнку можно намазать на булочку, пончик или полить нею творожную массу. Для вкуса, во время готовки в молочную смесь можно добавить ваниль, шоколад или какао, цитрусовый или ромовый экстракт, мелкорубленые орешки или кусочки фруктов.
Сейчас я вам и расскажу как варить сгущенку в домашних условиях из молока. Для лакомства нужно взять хорошее молоко (лучше домашнее), масло сливочное (но, ни в коем случае не маргарин или спрэд!) и пудру сахарную. Это вполне доступные и недорогие продукты, из которых очень просто и быстро сделать вкуснейший десерт. Посмотрите и такой рецепт вареной сгущенки в домашних условиях.
Есть только одно замечание по готовке: чтобы молоко не пригорело и не сбежало, нужно взять сотейник с высокими бортами и с толстым дном.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- молоко цельное коровье (лучше домашнее) – 200 мл.,
- пудра (или сахар) – 200 гр.,
- масло сливочное (82,5% жирности) – 1 ч.л.,
- ваниль – щепоть.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить масло

В сотейник с толстым дном вливаем молоко, добавляем немного ванили и кусочек масла (примерно 1 ч.л.).
Теперь аккуратно всыпаем в молоко сахар или пудру. (Если нет готовой, то её можно сделать самому, перемолов на кофемолке сахарный песок).


Перемешать

После того, как все ингредиенты смешаны, ставим сотейник на самый минимум нагрева и ждём, пока масса начнёт закипать.


Все перемешать

Как только молоко начнёт бурлить, чуть увеличиваем нагрев и увариваем массу (обязательно помешивая) не менее 8-10 минут пока она не начнёт загустевать. Очень вкусной получается и эта вареная сгущенка в домашних условиях.




Готовое блюдо

Далее переливаем её в другую ёмкость и как только масса остынет до температуры тела, накрываем её плёнкой и ставим на холод. Так сгущёнка окончательно загустеет и её можно подавать к чаю.

Подаем к столу


Приятного чаепития!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал