Курица с картошкой в духовке


Курица с картошкой в духовке
Опубликовано 03.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Запеченное куриное мясо это отличный выбор блюда для семейного ужина. А если приготовить блюдо по этому рецепту, то не нужно даже заботиться о гарнире, нужно лишь приготовить овощной салат, и сытный аппетитный ужин будет готов!
Что немаловажно заметить: подготовительный процесс не занимает много времени и хлопот (нужно только промытую курицу и порезанный дольками картофель смешать со специями, добавить сметаны, соли и для остроты – чеснок). После этого, мясо с картофелем перекладывается в рукав для запекания и готовится в духовом шкафу. А у хозяйки, пока ужин в духовке, есть около часу свободного времени, чтобы посвятить его себе. Эта курица с картошкой в духовке в пакете для запекания, рецепт с фото которой описан ниже, приведет в восторг всех ваших гостей и родных. Обратите внимание на рецепт с фото целой курицы с картошкой в духовке.
Для блюда можно взять целую куриную тушку, и разделать её на части, а можно купить бёдра или голени и тогда готовить их по этому рецепту. В любом случае, мясо, пропитанное в соусе (из специй и сметаны) становится очень ароматным, а приготовленное таким способом – очень сочным и аппетитным.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриное мясо – 1-1,5 кг.,
- картофельные клубни – 1 кг.,
- лук -1-2 шт.,
- сметана (любой жирности) – 200 гр.,
- соль среднего помола, специи (приправа для куриного мяса, хмели-сунели),
- чеснок – 5-6 долек.

Как приготовить с фото пошагово


Все соединить

Готовим для блюда мясо, промываем и обсушиваем его полотенцем.
Чистим картофель от кожуры, режем его дольками на 4-6 частей.
Лук шинкуем полукольцами.
Затем кладём мясо, лук и картофель в миску, посыпаем солью и любимыми специями, добавляем измельчённый чеснок и сметану.


Все перемешать

После перемешивания ингредиентов, ставим ёмкость в холод на полчаса, чтобы мясо пропиталось ароматами специй.


Выкладываем  в пакет

Далее перекладываем содержимое миски в специальный пакет, кладём его в жаровню, не завязывая туго его кончики для свободного выхода пара.




Достать из духовки

Готовим мясо в духовом шкафу около 50-60 минут при температуре 200°С.
Чтобы мясо и картошка подрумянились, за 10 минут до окончания запекания пакет можно немного разрезать. Не менее вкусной получается свинина в горшочках с картошкой в духовке.

Пе

Выкладываем на тарелку
рекладываем жаркое из пакета на блюдо, посыпаем мелкорубленой зеленью и подаём на стол.

Подаем к столу


Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал