Мойва пряного посола


Мойва пряного посола
Опубликовано 07.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Нежная, пряная и невероятно вкусная мойва пряного посола в домашних условиях любимое блюдо не только в моей семье. Ее готовят практически все мои подруги и родственники. Засолить мойву с пряностями в домашних условиях невероятно просто, и не нужно будет переплачивать за покупную и только за специи, ведь они найдутся на кухне у любой хозяйки. Советую обратить внимание на этот рецепт мойвы запеченной в духовке.


Ингредиенты

Для приготовления мойвы пряного посола в домашних условиях нам понадобятся такие продукты:

- мойва свежемороженая 500 гр.,
- соль 1 ст.л.,
- кориандр горошком 1 ч.л.,
- гвоздика 5-6 бутонов,
- лавровый лист 2 шт.,
- перец душистый 3-4 шт.,
- перец горошком 5-6 шт.

Как приготовить с фото пошагово


Разморозить рыбу

Мойву нужно предварительно разморозить, дать полностью стечь воде. В сотейник налить 0,5 литра холодной воды, добавить все специи и соль. Если будете использовать морскую соль, тогда можно добавить столовую ложку с горкой если не любите малосольную рыбу.


Ставим на огонь

Поставить сотейник на огонь, растворить полностью соль. Варить маринад нужно 2-3 минуты, за это время специи отдадут свой аромат. Готовый маринад нужно полностью остудить.


Выкладываем в банки

Для этого дела у меня есть высокие и узкие банки, в них я складываю мойву, так она просаливается равномерно, но можно сделать это в обычной глубокой посуде и просто во время посола несколько раз перемешать рыбу.




Залить маринадом

Залить мойву маринадом, оставить при комнатной температуре на 1 час. Спустя время накрыть банки крышками или посуду с рыбой пищевой пленкой и отправить в холодильник на 6 часов или на ночь. Очень вкусной получается жареная мойва в духовке.


Выкладываем на тарелку

Спустя время достать рыбу из маринада, приготовить картофель в мундирах или пюре и подавать со свежей зеленью. Мойва пряного посола в домашних условиях готова, приятного!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал