Малосольные огурцы в пакете


Малосольные огурцы в пакете
Опубликовано 03.08.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин

Вы даже представить не можете насколько хрустящие и ароматные эти малосольные огурцы в пакете, рецепт с фото которых я сегодня для вас описала. Заготовка эта готовится менее 15 минут. Лёгкие летние закуски из овощей готовятся очень просто и быстро в обычном полиэтиленовом пакете. Не нужно варить рассол или маринад, возиться с банками и крышками. Морская соль и выделившийся под её воздействием овощной сок сделают всю работу по засолке очень быстро. Очень вкусным получается это ассорти на зиму из огурцов и помидоров и перца.
В качестве приправы к огурчикам можно добавить любые свежие травы – укроп, кинзу, мяту или петрушку. Также неплохо добавить остроты, для этого подходит чеснок и свежий чили.
Летом, когда появляется первая молодая картошка и созревают огурчики, лучшего обеда просто не придумаешь! Пока сварится картофель, малосольные огурцы уже подоспеют!
На приготовление понадобится 15 минут, из указанных ингредиентов получится 3 порции.

Ингредиенты:

- огурец колючий – 500 гр.;
- чеснок – 1 зуб.;
- укроп (зелень) – 20 гр.;
- соль морская – 10 гр.;
- соевый соус – 12 мл.;
- петрушка и мята – по 1 веточке.

Как приготовить с фото пошагово


Подготовить ингредиент

Свежие колючие огурчики моем, обрезаем кончики. Режем кружочками толщиной 2 сантиметра - так овощи быстрее впитают морскую соль.


Выкладываем в пакет

Кладём нарезанные овощи в плотный пакет. Берём веточки укропа, обрываем зелень со стеблей, рубим мелко, добавляем в пакет.


Добавить чеснок

Чистим зубчик чеснока, одного достаточно для такого количества овощей. Чтобы выпустить из чеснока аромат, давим дольку ножом, бросаем в пакет.




Солим

Далее насыпаем крупную морскую соль, она как раз кстати подходит для быстрой засолки – полезно и вкусно.


Добавить соус

Добавляем пикантные ароматы – наливаем столовую ложку соевого соуса, кладём веточку петрушки и веточку перечной мяты. Посмотрите и такой быстрый рецепт за 5 минут малосольных огурцов в пакете.


Завязать пакет

Завязываем пакет, хорошенько встряхиваем, чтобы соевый соус и морская соль смешались с овощами. Оставляем огурчики в мешке на 10-15 минут при комнатной температуре, этого времени достаточно.




Готовое блюдо

Малосольные хрустящие огурчики готовы, можно сразу подавать их к столу. Рецепт, думаю, понравится сторонникам здорового образа жизни и тем, кто решил сбросить лишний вес – в этой закуске минимум калорий.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал