Маковая начинка для рулета


Маковая начинка для рулета
Опубликовано 06.08.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда речь заходит о домашних пирожках, пирогах, рулетах, то многие соглашаются с тем, что одна из самых вкусных начинок для таких изделий, это маковая начинка для рулета, как приготовить сейчас я вам и расскажу. И это не удивительно, потому что мак обладает потрясающим вкусом, и такую выпечку любят как взрослые, так и детки.
Правда, далеко не каждая хозяйка умеет правильно приготовить начинку, ведь купить хороший мак, это только полдела! А далее, в технологии есть свои кулинарные секреты, без которых просто невозможно сделать ароматную, нежную потрясающе вкусную маковую начинку. Самый важный момент – мак нужно обязательно залить кипящей водой и дать ему напитаться нею - только таким образом можно избавиться от маковой горечи. Очень вкусным получается кулич с маком.
Кстати, есть масса вариантов приготовления такой начинки на основе мака. Важно только правильно подготовить, а затем перебить при помощи блендера мак, а затем к нему можно добавлять любые ингредиенты, будь то орехи, изюм, фрукты.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- мак в сухом виде – 200 гр.,
- сахар – 1 ст.,
- вода (кипяток) – 500 мл.

Как приготовить с фото пошагово


Влить воду

Сухой мак если необходимо, то перебираем, чтобы убрать из него ненужные примеси. Если мак с прошлогоднего урожая, то перед тем, как запаривать, желательно его промыть пару раз, чтобы избавиться от специфического запаха. Далее высыпаем его в глубокую миску и заливаем крутым кипятком в таком количестве, чтобы он покрыл мак на 3-4 см.
Это процесс довольно важен, потому что таким образом из мака вымывается горчинка, которая абсолютно не допустима в начинке. Ещё во время замачивания, мак напитывается влагой и значительно увеличивается в объёме.


Слить воду

Спустя 30-40 минут сливаем воду.


Перетереть

Перетираем запаренный мак либо в ступке, либо при помощи погружного блендера до однородности, масса при этом становится белого цвета. Обязательно посмотрите и этот рецепт макового рулета из дрожжевого теста.




Добавить сахар

Затем всыпаем сахар (если его добавить раньше, то начинка будет иметь жидкую консистенцию)


Перемешать

и перемешиваем всю массу.


Готовое блюдо

[b]Приятного чаепития![/b]

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал