Салат с баклажанами, яйцами и маринованным луком


Салат с баклажанами, яйцами и маринованным луком
Опубликовано 06.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В летне-осенний период настолько много овощей, что глаза разбегаются. Среди всех овощей баклажаны выгодно отличаются своим оттенком. Настолько яркий и насыщенный цвет говорит о многом. В баклажанах благодаря фиолетовому цвету очень много витаминов, а именно РР. Помимо этого, баклажан помогают похудеть, так как в них мало калорий. Пектин, который есть в фиолетовых баклажанах, мгновенно стимулирует пищеварительные процессы в организме. Употребляя в пищу баклажаны, можно уменьшить количество холестерина в крови, поэтому готовьте баклажаны любыми способами. Все привыкли, что баклажаны в основном консервируют на зиму, но из них получается замечательный салат, который сможет многих удивить. Вкус его выходит пикантным, так как в его состав входит маринованный лук. Попробуйте приготовить салат из баклажанов с яйцом, майонезом и маринованным луком и оставьте свои отзывы. Уверена, вам понравится и такой салат с баклажанами и помидорами.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 2 баклажана,
- 2 куриных яйца,
- 100 грамм майонеза,
- 2 небольшие луковицы,
- 1 чайн. л. сахарного песка,
- ½ чайн. л. соли,
- 2 столов. л. яблочного уксуса,
- 1 стакан воды,
- щепотка молотого черного перца.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать баклажаны

Баклажаны моем, чистим от кожуры. Потом шинкуем баклажаны полосками.


Обжарить

Жарим на сковородке баклажаны. Наливаем буквально 30 грамм растительного масла. Масла много не наливайте, чтобы салат не получился жирным. Главное, чтобы баклажаны стали мягкими и вкусными. В процессе жарки солим баклажаны. Если у вас есть хорошая современная сковородка, на которой можно жарить без масла, то воспользуйтесь ею, тогда и масло не понадобится.


Нарезать лук

Шинкуем лук полуколечками. Для салата можно использовать белый, красный лук, которые прекрасно подходят для данного блюда.




Замариновать

Маринуем лук простым способом: в небольшую тарелочку сложить лук, насыпать сахар, соль, влить яблочный уксус и залить все это дело водой. Размешать лук и оставить мариноваться на 10-15 минут. Потом воду и весь маринад слить. Лук будем использовать для салата.


Нарезать сваренные яйца

Отвариваем куриные яйца, залить холодной водой, чтобы они остыли. Потом порубить яйца небольшим кубиком.


Смешать продукты

Соединяем вес ингредиенты: жареные баклажаны, маринованный лук и рубленые яйца.




Полить майонезом

Поливаем салат майонезом любой жирности. Кто любит соус пожирнее, то смело ее используйте. Легкий салатный майонез тоже хорошо подходит, просто он более жидкой консистенции.


Выложить салат

Подготовим блюдо и выложим салат аккуратно, украсив веточкой зелени. Очень вкусным получается и такой салат из баклажанов "Вкуснотища" на каждый день.


Подать к столу

Охладим салат в холодильнике минут 10, потом подать к столу.




Приятного аппетита

Вкусный, красивый и оригинальный салат все собравшиеся за столом оценят по высшему баллу. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал