Картошка-гармошка с колбасой и сыром в духовке


Картошка-гармошка с колбасой и сыром в духовке
Опубликовано 19.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Три простейших шага и обед или ужин у вас «в кармане». Готовим сегодня вкуснейшее блюдо - картошка-гармошка с колбасой и сыром в духовке, рецепт с фото поможет вам справиться с поставленной задачей очень быстро. Картошку-гармошку любят все – и дети, и взрослые, и даже любители правильного питания, ведь запеченный картофель не запрещен, а напротив, он является очень вкусным и правильным блюдом, особенно, в сочетании с овощами. Начинки для картошки-гармошки могут быть разнообразными – колбасные изделия, сыры, сало, творог, овощи, а можно и вовсе обойтись специями и ароматным маслом, к примеру, горчичным или виноградным. Не менее вкусной получается и такая картошка в горшочках с курицей.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- картофель – 2 шт.;
- колбаса «Московская» - 40 гр.;
- подчеревок копченый – 40 гр.;
- сыр плавленый – 40 гр.;
- соль, перец, специи – по вкусу;
- горчичное масло – 2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Очистить картофель

Для приготовления картошки-гармошки необходимо брать клубни картофеля среднего размера, можно, даже большие, все зависит от вашей порции или количества блюда. Картофель очистить и вымыть, просушить. Если брать молодой картофель, его достаточно почистить жесткой щеткой, вымыть хорошо и просушить. Сделать в картофеле надрезы, которые будут в дальнейшем начиняться. Надрезать картофель не до самого конца.


Нарезать колбасу

Колбасу выбрать сухую копченую, отлично подойдет «Московская». Нарезать колбасу небольшими кусочками. Аналогично поступить с плавленым сыром. По желанию брать обычный твердый сыр.


Фаршируем

Начинить картофель колбасой и сыром, притрусить солью, перцем, полить каждую картофелину ложкой горчичного масла. Поверх гармошки уложить по одному пласту копченого подчеревка. Обернуть картофель фольгой, запекать при температуре 200 градусов, время зависит от сорта картофеля – 17-25 минут. Горячий картофель подавать к столу, отлично он будет сочетаться с зеленью и свежими помидорами, также можно добавить домашние соленья или любой соус. Советую вам приготовить и эту картошку в беконе в духовке.




Готовое блюдо


Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.10.2017 / 10:06
Мне этот рецепт пришел по душе уже давно. Но обычно готовлю его по праздникам, такое угощение не стыдно и гостям предложить - красиво, оригинально и очень вкусно. Вариации начинки могут быть совершенно разные. Для праздника обычно колбасу заменяю бастурмой или хорошей ветчиной, а сыр тогда беру твердых сортов, больше всего нравится российский или голландский. Сверху минут за 10 до готовности слегка поливаю сметанкой, а перед подачей обязательно посыпаю мелко рубленной зеленью. Такой вариант всегда беспроигрышно смотрится и очень аппетитно. А больше всего мне нравится, что готовится очень быстро.
23.10.2017 / 10:12
Я колбасу заменила тонкими пластами копченого бекона - таким образом картошка "напитывает" жирок и получается не сухой. Перед самым окончанием готовки разворачиваю фольгу и посыпаю тертым твердым сыром, включаю на 5 минут гриль-горелку, а в результате кроме отменного вкуса получается еще аппетитная сырная корочка.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал