Салат из вешенок


Салат из вешенок
Опубликовано 19.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовим мы сегодня очень вкусный салат из вешенок, рецепт с фото описан ниже. Предлагаем вам не поверить нам на слово, а непременно проверить. Вешенка – достаточно вкусный гриб, в отличие от более нейтральных по вкусу шампиньонов, вешенка имеет достаточно яркий и оригинальный вкус. Из вешенки получаются прекрасные супы, очень вкусно тушить вешенку в сметане, готовить ее с картофелем или другими гарнирами, но сегодня мы будем творить вкуснейший салат, для которого вам понадобятся самые простые ингредиенты. Такой салат не стыдно будет и к банкетному столу подать, а главное, его получается достаточно, чтобы всем гостям хватило. Итак, если вешенку вы раздобыли, давайте приступать к процессу. У меня есть рецепт еще одного салата с курицей и грибами.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- вешенка – 250 гр.;
- картофель – 2 шт.;
- яйца куриные – 2 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- лук зеленый – 5-6 перьев;
- маринованные огурцы – 2 шт.;
- майонез – 2 ст.л.;
- масло растительное – 50 мл.;
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать лук

Подготовить все ингредиенты – лук очистить, сполоснуть и нарезать небольшими кубиками. Вешенку тщательно промыть под прохладной водой, немного отжать, после нарезать небольшими кусочками. Прогреть сковороду с маслом, поджарить вешенку с луком до полной готовности – 7-10 минут.


Нарезать картофель

Картофель и яйца отварить заранее, остудить и очистить. Нарезать картофель и яйца кубиками среднего размера, сложить нарезку в глубокую миску.


Добавить лук

Маринованные огурчики можно заменить квашеными, нарезать их кубиками, добавить в миску к остальным ингредиентам. Перья зеленого лука сполоснуть и просушить, накрошить, отправить вслед за огурцами.




Добавить грибы

Когда грибы и лук будут готовы, убрать их с огня, дать время немного остыть. После переложить вешенку в общую миску. Посолить и поперчить салату по своему вкусу. Надеюсь, вам пригодится и этот рецепт салата из пекинской капусты с крабовыми палочками и грибами.


Заправить майонез

Добавить майонез, перемешать и выровнять на соль. Салат можно сразу подавать к столу.


Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

30.11.2017 / 15:25
У нас сейчас на рынках повсеместно начали продавать вешенки. И так захотелось сделать какой-нибудь вкусный салатик на Новый год, но в то же время экономный, так как в этом году "финансы поют романсы", как говорится. Это просто идеальный рецепт! Думаю, что будет очень вкусно и не хуже, чем оливье!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал