Рис с тушенкой


Рис с тушенкой
Опубликовано 28.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы заготавливаете тушенку впрок, значит, у вас точно не будет неловких ситуаций, когда срочно нужно подавать что-то к столу, а у вас ничего нет. Но сейчас и в магазинах можно приобрести достаточно качественную и вкусную тушенку, главное, не экономить на этом продукте. Собственно, сегодня тушенке и посвящен наш рецепт, готовим рис с тушенкой, рецепт с фото пошагово подробно и наглядно покажет вам весь процесс изнутри. Получается своего рода вариация плова, но как мне показалось, в разы насыщеннее и в разы даже вкуснее. Экономить не будем, количество риса и тушенки будем использовать грамотное, поэтому давайте быстрее отправимся на кухню и подготовим все продукты. Также есть еще одно вкусное блюдо в моей копилке - рис с фаршем на сковороде, делюсь им и с вами.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- тушенка говяжья – 0,5 л.;
- рис басмати – 1 стакан (180 мл);
- чеснок – 4 зубка;
- морковь и лук – по 1 шт.;
- барбарис, тимьян, соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать овощи

Первым делом очистить овощи и сполоснуть в прохладной воде. Нарезать морковь средними брусочками, лук нарезать крупными кубиками.


Отмерить ингредиент

Откупорить банку с тушенкой, снять верхний слой жира, бросить его в сковороду и растопить.


Выкладываем на сковородку

Теперь в жир переложить морковь и лук, жарить до готовности – 5-7 минут.




Добавить тушенку

Высыпать банку тушенки в сковороду к овощам. Зубчики чеснока очистить и нарезать пластинами, добавить в сковороду. Из риса можно готовить и пирог, посмотрите на рецепт вкуснейшего рисовый пирог с грибами и сыром.


Добавить рис

Всыпать отмеренное количество риса басмати. Конечно, можно использовать любой рис, который вам больше нравится.


Влить воду

Влить два стакана теплой воды, добавить барбарис, добавить соль и перец. По желанию можно использовать свои любимые пряности, которые вы предпочитаете видеть в плове. Переставить сковороду на огонь, накрыть крышкой и готовить 15-20 минут – до готовности риса. Вкус получается бесподобный, конечно же, много зависит от тушенки, поэтому в ее выборе будьте внимательны. Подавать рис с тушенкой можно со свежими овощами или домашними соленьями, также можно добавить соус.

Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

29.10.2017 / 16:50
Отличный рецепт но для этого нужна хорошая тушенка!!! Для жителей Челябинска могу подсказать адрес где купить настоящую тушенку домашнего производства www.td-seva.ru группа в ВК https://vk.com/chel_tushenka
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал