Цветная капуста с фаршем


Цветная капуста с фаршем
Опубликовано 28.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня предлагаем вам вкусный рецепт – цветная капуста с фаршем, запеченная в духовке. Бывают моменты, что настолько приедаются обычные повседневные блюда, хочется чего-то интересного, нового, но и чтобы не сильно «ударило по кошельку», наш рецепт соответствует всем требованиям! Блюдо получается достаточно сытным, подавать к столу можно с овощами или соленьями. Запекать капусту с фаршем можно в порционных формах, а можно в одной большой красивой форме – как вам больше нравится. Фарш используем свиной, для более диетического варианта можно использовать фарш индейки или курицы. Обратите внимание и на этот рецепт цветной капусты по-корейски.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- свиной фарш – 350 гр.;
- цветная капуста – 150 гр.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- чеснок – 2 зубчика;
- твердый сыр – 80 гр.;
- майонез – 1 ст.л.;
- масло растительное – 4 ст.л.;
- пряная панировка – 2 ст.л.;
- специи – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Готовим фарш
Подготовить все ингредиенты по списку, лук очистить от шелухи, нарезать полосками. Прогреть в сковороде масло, всыпать луковую нарезку и добавить фарш. Жарить фарш с луком 7-10 минут, практически до полной готовности.


Разобрать капусту

Цветную капусту разобрать на соцветия, по желанию приготовить на пару или отварить несколько минут в подсоленной воде. После капусту достать и отложить на время.


Промаслить форму

Жаропрочные формочки промаслить, дно формочек притрусить пряной панировкой.




Выкладываем в форму

На дно форм положить соцветия капусты.


Добавть фарш

Поверх капусты разложить жареный фарш с луком, добавить мелко нарезанного чеснока, посолить/поперчить. Не менее вкусной выходит и запеченная цветная капуста с сыром.


Промазать майонезом

Немного полить сверху майонезом, по желанию заменить сметаной. Натереть твердый сыр на крупной терке. Притрусить сыром фарш, переставить формы в духовку – запекать при 180 градусах 15 минут. После подавать к столу с рубленой зеленью. Очень вкусно блюдо подавать горячим.




Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал