Салат "Коул слоу"


Салат "Коул слоу"
Опубликовано 28.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня будем готовить на первый взгляд самый обычный салат из капусты, но корни этого салата идут из Америки, собственно, там этот салат имеет очень большую популярность. Главные составляющие – капуста, которая шинкуется достаточно тонко, и заправка на основе сметаны и майонеза, а вот все остальные ингредиенты добавляются уже по вкусу. Такой салат можно подавать просто так к столу, можно как гарнир, а можно его использовать для начинки армянского лаваша или домашних хот-догов. В общем, одним словом, салат "Коул слоу", классический рецепт с фото пошагово которого вы найдете ниже, простой и быстрый, а главное – очень вкусный, без дела не простоит у вас сто процентов. До боли знакомые продукты всегда есть под рукой, но такое интересное название и вариации его применения дают салату определенный шанс на то, что он закрепится в ваших кулинарных записях. Сравните какой вкуснее: этот или салат из капусты,рецепт как в столовой.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- капуста – 200 гр.;
- морковь – 1 шт.;
- майонез – 1 ст.л.;
- сметана – 3 ст.л.;
- зелень – по вкусу;
- соль, перец – по вкусу;
- чеснок – 1 зубок (по желанию).

Как приготовить с фото пошагово


Шинкуем капусту

Итак, подготовить капусту – нашинковать ее очень тонко. Сложить капусту в миску.


Добавить морковь

Очистить среднюю морковь, сполоснуть и просушить, натереть средней стружкой. Добавить морковь к капусте. По желанию еще можно добавить кислое яблоко, а можно полоски болгарского сладкого перца.


Добавить зелень

Вымыть любимую зелень и просушить, нарубить мелко, добавить к овощам.




Заправить сметаной

Добавить немного майонеза и сметану, также по желанию бросить зубчик чеснока, предварительно пропустив на прессе. Не исключено и добавление горчицы, лучше нежной, сладковатой. В общем, все дело вкуса. Посолить и поперчить по вкусу. Перемешать и подавать к столу. Я просто обожаю этот салат из капусты с морковью с уксусом и сахаром. надеюсь, он и вам понравится тоже.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал