Мясо по-французски с фаршем и картошкой


Мясо по-французски с фаршем и картошкой
Опубликовано 31.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мясо по-французски с фаршем и картошкой в духовке – очень вкусно, сытно и достаточно быстро готовится, поэтому это блюдо отличный вариант не только для праздничного стола, но и для повседневного меню очень даже не дурно. За основу берем свиной фарш, именно он дает самый отличный результат – блюдо получается сочным и очень ароматным. Как и полагается, добавляем помидоры, щедрую горсть натертого твердого сыра – очень вкусно! Подавать мясо по-французски с картофелем можно подавать со свежими овощами, соленьями или соусами. Готовится мясо по-французски в духовке, поэтому сразу можно прогревать ее, а после уж приступать к подготовке всех ингредиентов.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- свиной фарш – 350 гр.;
- картофель – 5-6 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- помидоры – 2 шт.;
- сметана – 3 ст.л.;
- твердый сыр – 80 гр.;
- растительное масло – 50 мл.;
- соль, перец, сухой чеснок – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Готовим фарш

Мясо превратить в фарш заранее, желательно использовать крупную насадку для мясорубки. Репчатый лук очистить и сполоснуть, после нарезать средними кубиками. Поставить прогреть сковороду и жарить фарш с луком в течение 5-7 минут.


Выкладываем в форму

Клубни картофеля очистить от кожуры, вымыть и немного просушить. Нарезать картофель крупными пластинами, сложить в промасленную форму, внахлест друг на друга. Притрусить солью, перцем и молотым чесноком.


Добавить фарш

Поверх картофеля разложить поджаренный фарш с луком.




Добавить сметану

Полить немного обжаренный фарш сметаной, посыпать солью/перцем/сухим чесноком.


Добавить помидор

Помидоры вымыть, вырезать место роста плодоножки, нарезать помидоры кружочками. Разложить помидоры, закрыть ими полностью фарш. Запечатать форму фольгой, отправить в духовку на 25 минут – 180 градусов.


Натереть сыр

Сыр натереть на крупной терке, спустя 25 минут запекания убрать фольгу с формы, притрусить сыром картофель, запекать еще 10 минут. После подавать мясо по-французски с фаршем и картошки к столу, посыпать рубленой зеленью.




Достать из духовки

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

01.11.2017 / 20:49
Мясо по-французски - одно из моих любимых блюд, готовлю из разных ингредиентов, можно импровизировать. Однажды готовила из фарша, но мне больше нравится использовать цельные куски мяса, беру в основном говядину или куриное филе. Добавляю овощи, которые имеются в холодильнике, обязательно зелень, ну а самое главное, конечно же, много-много сыра
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал