Драники картофельные


Драники картофельные
Опубликовано 09.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Драники картофельные – кто их не любит. Вообще многие картофельные блюда популярны в нашей стране и готовят их часто и по любому поводу. Картошку все привыкли варить и жарить. Но также из нее готовят такое блюдо как драники. Драники – это белорусское слово и так его называют белорусы. Во многих странах драники называю по-всякому, о суть у них одна. Картошку натирают, добавляют к ней яйца и немного муки. Драники традиционно жарят, поэтому я не буду уходить от привычного приготовления и подробно расскажу, как приготовить вкуснейшие картофельные драники, рецепт пошаговый с фото и советами будет вам в помощь. Получатся они хрустящими снаружи и мягкими, и нежными внутри.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 400 грамм почищенного картофеля,
- 1 крупное куриное яйцо,
- 1 средняя луковица,
- 100 грамм муки,
- соль и перец по желанию,
- растительное масло для обжарки.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть картошку

Натираем картошку на средней терке. На обычной четырехгранной терке есть крупные отверстия, средние и очень мелкие (подходят для натирания цедры лимона). Так вот используем среднюю терку.


Вбить яйцо

Трем на той же стороне терки репчатую луковицу, потом вбиваем куриное яйцо. Благодаря натерто


Всыпать муку

Всыпаем муку в полуготовую основу для теста. Мука скрепит тесто и драники будут целыми после прожарки и не поломаются. Но муки кладем немного, так как картофель содержит много крахмала в своем составе.




Добавить соль, перец

Перемешиваем тесто, солим его, перчим. Драники не требуют много специй, поэтому используем минимальный набор добавок.


Выложить драники

Наливаем масло на сковородку, прогреваем его. После чего набираем ложкой в меру густое тесто и выкладываем драники на сковородку. Получается круглая форма и формовать больше ничего не надо. Тесто наливается хорошо и сразу принимает необходимую форму. Главное, чтобы тесто сразу начало шкварчать, тогда драники вберут в себя минимум масла.


Жарить

Жарить драники до тех пор, пока они не подрумянятся. Лучше всего сразу сделать огонь чуть меньше среднего, чтобы драники не горели, а равномерно прожаривались. Через 2-3 минуты драники прожарятся с двух сторон. Останется дожарить остатки теста и приготовить таким образом все драники.




Выложить на тарелку

Нажарить горку драников. Они аппетитные и так просятся, чтобы их съели.


Готово

Подать к столу. Для добавки к драникам используем вкусную сметану. Bon Appetite!
Как вариант можно приготовить драники из картошки с фаршем.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал