Салат с крабовыми палочками, с помидорами и сыром


Салат с крабовыми палочками, с помидорами и сыром
Опубликовано 09.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат крабовый – яркое, сытное и вкусное блюдо, которое не проблема приготовить к домашнему обеду, ужину или любому праздничному застолью. Благодаря нескольким ингредиентам, которые гармонично дополняют друг друга, салат получается довольно сочным, насыщенным и питательным, хотя в рецептуре не применяется мясо. От качества используемых продуктов зависит вкус готового блюда. Перед подачей к столу салат нужно подержать в прохладном месте 30-40 минут. Таким образом, все слои лучше пропитаются майонезом. Количество ингредиентов в рецепте можно варьировать на свое усмотрение. Данный салат укладывается послойно, пропитывая каждый слой чесночным майонезом, лучше всего использовать домашний. Итак, давайте приготовим аппетитный Салат с крабовыми палочками, с помидорами и сыром для наших родных.


Ингредиенты для приготовления салата с крабовыми палочками и помидорами

Ингредиенты:
- помидоры - 160 г;
- крабовые палочки - 150 г;
- сыр твердый - 100 г;
- майонез по вкусу;
- чеснок - 2-3 зубчка;
- соль по вкусу;
- куриные яйца - 3 шт.;
- перец черный молотый по вкусу;
- зелень.

Как приготовить с фото пошагово


помидоры нарезать

Помидоры тщательно промойте от грязи и пыли. Покупайте свежие овощи без черных пятен, механических повреждений. Сорт не имеет значения. Если овощи очень сочные, разрежьте их пополам и чайной ложечкой удалите жидкую мякоть, иначе при настаивании в холодильнике наш салат станет водянистым. В случае, если мякоть не удалили, подавайте салатик сразу к столу. Плотную мякоть нарежьте небольшими ломтиками.


крабовые палочки нарезать

Крабовые палочки хорошего качества нарежьте небольшими кружочками. Оставьте несколько палочек для украшения. Лучше всего, покупать дорогой продукт и охлажденный.


яйца отварить и нарезать

Теперь нужно отварить яйца. Перед готовкой поместите в мойку, и тщательно помойте щеточкой от остатка помета и грязи. Опустите в холодную воду, подсыпьте пару щепоток соли и отправьте на сильный огонь. Как только водичка закипит, убавьте пламя горелки и варите 10 минут с момента закипания. После варки, извлеките их шумовкой и опустите в холодную воду на 5-10 минут. Обсушите полотенечком и удалите скорлупу. Нарежьте небольшими кусочками.




сыр натереть

На очереди твердый сыр. И как вы понимаете, лучше купить натуральный продукт высокого качества, желательно, проверенного производителя. Натрите на средней терке.


приготовить чесночный соус

Осталось приготовить чесночный соус. Для этого майонез любой жирности поместите в глубокую мисочку и по вкусу добавьте измельченный чеснок. Соус можно немного подперчить и добавить мелко рубленую зелень ( укроп или петрушку). Перемешайте. Все ингредиенты у нас приготовлены, осталось собрать все вместе.


выложить салат слоями

Можно уложить салат слоями в подходящую глубокую миску или использовать специальное кольцо. На дно добавьте помидоры, потом яйцо, крабовые палочки и сыр. Каждый слой слегка подсолите и поперчите, сдобрите соусом.




Аккуратно удалите кольцо, украсьте салат

Аккуратно удалите кольцо, приукрасьте колечками крабовых палочек и зеленью.


Салат с крабовыми палочками с помидорами и сыром

Салат с крабовыми палочками с помидорами и сыром готов. Приятного аппетита!


рецепт салата с крабовыми палочками с помидорами и сыром

с уваж. Svetlaya.
Попробуйте еще очень вкусный салат с крабовыми палочками и чипсами

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал