Пирог с яблоками


Пирог с яблоками
Опубликовано 12.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю вашему вниманию мойлюбимый рецепт на быструю руку вкусной выпечки. Готовить мы будем сегодня пирог с яблоками – нежную и аппетитную выпечку с вкусной присыпкой сверху. Для приготовления такого пирога не понадобятся неизвестные ингредиенты, поэтому все, что нужно вы найдете у себя дома. Таким десертом можно полакомиться как в кругу друзей, так и дома за сладким столом. Также, на этапе замеса теста, можете добавить немного изюма или других сухофруктов или цукатов.


Ингредиенты для приготовления пирога с яблоками

Ингредиенты:

Тесто:

- сахар 150 гр.,
- соль 1 щепотка,
- ванильный сахар 1 ч.л.,
- масло растительное 75 гр.,
- молоко 125 мл.,
- мука пшеничная 250-300 гр.,
- яблоки 2-3 шт. – для начинки.


Крошка:

- масло сливочное 50 гр.,
- сахар 50 гр.,
- мука пшеничная 75 гр.

Как приготовить с фото пошагово


взбить яйца с сахаром

В миску или подходящую емкость от миксера добавьте куриные яйца и указанное количество сахара и ванильного сахара. Взбейте венчиком или миксером, чтобы масса увеличилась в 2-3 раза и большее количество крупинок сахара растаяло. Яйца хорошо увеличатся в объеме и поменяют цвет на более светлый.


добавить масло

К взбитой массе добавьте нужное количество растительного масла. Можете продолжать взбивать миксером и тонкой струйкой вливать масло. Таким образом тесто лучше перемешается.


влить молоко

К яичной смеси влейте 125 мл молока комнатной температуры. Можете использовать как низкокалорийное, так и жирное. Продолжайте взбивать миксером.




добавить муку

Указанное количество пшеничной муки просейте через сито в отдельную сухую миску. По ложке добавляйте муку к молочно-яичной смеси и мешайте лопаткой круговыми движениями или же используйте миксер. Должно получиться тесто по консистенции похожее на густую сметану.


приготовить крошку

В отдельной миске сделаем сахарно-масляную присыпку. Для этого сливочное масло хорошего качества добавьте в миску, туда же насыпьте необходимое количество муки и сахара. Перемешайте ложкой, руками или миксером, до образования мелкой крошки. Поставьте в холодильник, чтобы оно остыло, минут 10-15.


выложить тесто и яблоки

Подготовьте форму для выпекания, постелите на нее пергамент или смажьте растительным маслом. Тесто, которое месили в миксере, добавьте в форму для выпекания. Свежие яблоки промойте и очистите от сердцевины и шкурки. Нарежьте дольками или кубиками и выложите на тесто. Также на этом этапе можете добавить грецких орехов или разных сухофруктов.




посыпать крошкой, запечь

Холодную крошку достаньте из холодильника. Посыпьте заготовку сверху. Духовку разогрейте до 180 градусов и поставьте яблочный пирог выпекаться.


Выпекаем 40 минут

Пеките 40-60 минут до зарумянивания. Проверьте шпажкой. Если она сухая, значит можно отключать духовой шкаф.


Пирог с яблоками, рецепт на быструю руку

Готовый пирог с яблоками достаньте из духовки и дайте ему остыть. Затем разрежьте на квадратные кусочки и подавайте к столу. Приятного чаепития!




рецепт быстрого яблочного пирога

с уваж. Svetlaya

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал