Дрожжевое тесто для пирожков за 15 минут


Дрожжевое тесто для пирожков за 15 минут
Опубликовано 22.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пирожки – это моё самое любимое лакомство еще с детства. Моя мама баловала нас с папой этой вкуснятиной частенько, и мы кушали их с большим аппетитом. Теперь у меня своя семья и мой муж с дочкой просто без ума от моих пирожков. Рецепт приготовления теста для этого лакомства мне достался от мамы, и он казался мне просто идеальным до недавнего времени. Почему, спросите вы? Да потому, что наводя порядки в бабушкином доме, я нашла её тетрадку с рецептами, которые она готовила мне в детстве, когда я приезжала к ней на каникулы. И там я нашла быстрое тесто для пирожков, которое готовится всего за 15 минут. По возвращению домой я сразу же принялась за его приготовление – это было довольно просто, весь процесс был подробно описан. Быстрое тесто для пирожков оказалось таким же воздушным и нежным, как и то, которое необходимо делать не менее 1,5-2 часов. Моим домочадцем очень понравились пирожки, приготовленные из этого теста, поэтому рекомендую и вам его приготовить. Советую также использовать для пирожков начинку из яблок - она очень вкусная!

Ингредиенты:
- 2 стакана муки,
- 1 столовая ложка сахара (если пирожки вы планируете делать с не сладкой начинкой),
- ½ чайной ложки соли,
- 250 миллилитров воды или же молока,
- 1 столовая ложка растительного масла,
- чайная ложка сухих дрожжей (используйте те, в качестве которых вы уверены).



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
В мисочку влейте обязательно теплую воду.


влейте воду

Затем всыпьте соль и сахар. Перемешайте.


всыпьте соль





всыпьте сахар

Затем добавьте дрожжи и муку. Тесто просто хорошо перемешайте рукой. Чтобы это было делать легче, в конце замеса смажьте руку растительным маслом.


всыпьте дрожжи



всыпьте муку





замесите тесто

Затем выложите тесто в обычный полиэтиленовый пакет, который смажьте немного растительным маслом.


выложите тесто в пакет

Отправьте тесто в холодильник на 2 часа.
Затем можете его достать, и смело делать пирожки.


готовое тесто

Также очень быстро готовятся пирожки из слоеного теста в духовке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.11.2017 / 13:28
Хороший вариант, когда надо быстро приготовить тесто впрок. А я вообще не люблю долгой возни с тестом, поэтому иногда делаю такое: развожу 1 ст. л. сухих дрожжей в 3/4 ст. молока с 2 ч. л. сахара и 1 ч. л. муки, оставляю минут на 15. Затем в миске соединяю эту смесь с пачкой маргарина и 3 стаканами муки. Когда тесто начнет отставать от рук, оставляю его в холодильнике еще на 15 минут и потом делаю пирожки. Немного дольше, чем в Вашем рецепте, но когда хочется тонкого теста и больше начинки, то этот рецепт может пригодиться!
21.11.2017 / 20:49
И это называется тесто за 15 минут? Что-то сомневаюсь, что Ваша бабушка пользовалась термофильными дрожжами, зная вред, который они несут, никаких пирожков не захочешь.
11.02.2019 / 14:48
рецепт хорош, но в хлебопечке тоже самое и по времени тоже
16.07.2019 / 23:34
Ну и где же за 15 минут, если 2 ч.в холодильник. Да за 2 ч. у меня уже пирожки будут готовы и половина уже сьедены.
21.08.2019 / 09:48
Не обязательно выжидать 2 часа. Может и два дня полежать в холодильнике ,а получится еще вкуснее:0,8 ст.молока, неполная ч.л.сухих дрожжей, 1 яйцо - перемешать.
300 гр.сл. масла на терку и перетереть с 3 ст.муки.
Перемешать,разделить на части,Выложить часть в форму, начинка(мясной фарш или туш.капусту или яйца с луком...), накрыть вторым слоем и холод(0.5часа или ....до двух дней),затем обмазать желтком и в духовку на 40-50 мин..
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал