Необычные "Мидии" из чернослива


Необычные "Мидии" из чернослива
Опубликовано 23.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вот и приближается череда новогодних праздников, я очень люблю всю эту суету, хозяюшки составляют списки блюд для стола, все метушатся в поисках подарков и создают праздничное настроение не только украшая дом, но и делая интересные креативные закуски для гостей. Сегодня один из вариантов – всеми привычный салат из сыра, яиц, чеснока и зелени оформим по-новому - мидии из чернослива. Гости сметут эту оригинальную закуску первой со стола, будьте уверенны. По своему желанию в салат из сыра и яиц можно добавить орехи, если вы уверенны, что у гостей нет на них аллергии, орехи лучше брать грецкие, предварительно поджарив их на сухой сковороде, а после измельчив в мелкую крошку. Итак, подготовьте чернослив и остальные продукты по списку и приступим.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- чернослив – 300 гр.;
- плавленый сыр – 1 шт.;
- куриные яйца – 2 шт.;
- свежий укроп – 1 пучок;
- майонез – 1 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу;
- чеснок – 2 зубка.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть яйца

Куриные яйца вымыть и обтереть, поместить в кастрюлю и залить водой, всыпать пару щепоток соли. Варить яйца 8 минут с момента закипания. После яйца остудить под холодной водой, очистить от скорлупы и натереть на средней терке.


Натереть сыр

Плавленый сырок натереть также на средней терке. Добавить сыр к яйцам.


Добавить зелень

Укроп сполоснуть и просушить, нарезать укроп меленько и бросить в миску к остальным ингредиентам. Также очистить пару зубчиков чеснока, пропустить на прессе и добавить к сыру с яйцами.




Заправить майонез

Посолить все и поперчить, добавить майонез.


Перемешать

Перемешать все ингредиенты и снять пробу.


Замочить чернослив

Чернослив заранее замочить в горячей воде на 10 минут, после просушить и каждый чернослив разрезать вдоль, но не до конца.




Фаршируем

Начинить чернослив приготовленной начинкой. Разложить чернослив на блюдо и украсить зеленью, подавать к столу. Также предлагаю вам приготовить эти быструю и вкусную закуску на чипсах.


Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал