Как засолить хребет лосося


Как засолить хребет лосося
Опубликовано 26.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Стоимость красной рыбы многих людей повергает в шок, но это не значит, что нужно отказаться от такого лакомства. Вполне есть выход! Можно приготовить малосольную красную рыбу недорого в домашних условиях.
Если вы никогда не пробовали солить красную рыбу дома, тогда этот рецепт для вас. Он невероятно простой и более бюджетный, чем покупать готовый продукт в магазине.
В качестве основного продукта будут использоваться хребты лосося. Они обычно продаются в больших супермаркетах в рыбных отделах и имеют доступную цену. Уже буквально через сутки слабосоленая рыбка будет готова, и можно будет делать с ней бутерброды с утра к чаю или использовать в качестве закуски к пиву. Смотрите, как засолить хребет лосося, и повторяйте этот рецепт в домашних условиях.

Ингредиенты:

- растительное масло – 5 ст. ложек,
- соль – 2 ч. ложки,
- сахар – 1 ч. ложка,
- черный молотый перец – щепотка,
- уксус 9 % - 1 ч. ложка,
- хребет лосося – 1 шт.

Как приготовить с фото пошагово


влить растительное масло

Сначала нужно приготовить маринад, в котором будете солить рыбу. Возьмите небольшую емкость, например, стакан или блюдце. Налейте в нее растительное масло.


Добавьте соль и сахар.

Добавьте соль и сахар.


Засыпьте черный молотый перец

Засыпьте черный молотый перец. Можно использовать и другие специи, но в первый раз лучше не экспериментировать.




Залейте уксус

Залейте уксус и хорошо перемешайте маринад.


Хребет лосося разрежьте

Хребет лосося разрежьте на 4-6 кусочков, чтобы удобно было их уложить в пакет и замариновать. Пакет должен быть герметичным.


Полейте маринадом все кусочки

Полейте маринадом все кусочки, потом переверните их и снова проделайте тоже самое. Рыба должна быть хорошо пропитана. Со всех сторон. Закройте пакет и уберите на сутки в холодильник.




очистите хребты с помощью ножа и рук

Разрежьте пакет, достаньте хребты и очистите их с помощью ножа и рук. С целого хребта получается немало готовой рыбки. Можно кушать сразу.


Как засолить хребет лосося

Если лосось покажется сильно соленым, то можно промыть его под холодной водой. Но по этому рецепту продукт получается в самый раз.


Как вкусно засолить хребет лосося

Возможно, вам также будет интересно узнать, как засолить селедку в домашних условиях.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

28.11.2017 / 09:02
Красная рыбка хороша ем, что ее можно солить с минимумом приправ - и все равно будет очень вкусно. Я солю форель и лосося сама, причем самым простым способом - без маринада, просто раскладываю кусочки на подложку, посыпаю солью с обеих сторон (тут главное - солить так, как на еду), заворачиваю в пленку и в холодильник на стуки. Вот и весь рецепт. Съесть лучше сразу, но у нас и не залеживается.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал